† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Комната Люцифера


Комната Люцифера

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

- Не верится что это я...либо глаза меня обманывают, либо это неправильное зеркало... - граф завертелся оглядывая себя, прижал пальчиками края широкого рукава к запястьям, и поднял руки перед собой, оглядываясь на спину, потом, как в танце, развернулся к зеркалу лицом разведя руки в стороны.
- А волосы получились красивые. Никогда не отращивал их так длинно, не решался... - Вине собрал и положил на плечо волосы поглаживая. - Попробую, такие мягкие..- юноша с улыбкой чуть ли не бросился на шею Люциферу.

0

62

-Да, очень... - тепло и мягко провел ладонью по волосам Вине до талии, перебирая огненные, невероятно красивые пряди, струящиеся как шелк...
-Знаешь, ты вправду очень красивый. И совсем не вымороченный, - вздыхает Дьявол, а затем, усмехнувшись чуть иронично добавляет. -Я действительно завидую.
-Очень... это так хорошо, иметь живой, бойкий характер... в сотни раз лучше, чем наличие большой власти или возможностей... Умение быть собой - такое благословение...

0

63

- Люц...Мне? Завидовать? Да Отче упаси... - граф рассмеялся - знал бы ты как тяжело бывает с такой-то внешностью... Я еле держался в земном мире чтоб кого-нибудь не убить... - Вине заскрежетал зубами вспоминая походы закоулками до школы и обратно.
- Но..не будем о грустном, я здесь с тобой и ты достоин восхищения...твоя выдержка - вот чего мне не хватает....Не понимаю как...КАК ты столько времени миришься с существованием Вельзевула? Я бы его убил -юноша сжал руки в кулак закипая, щеки раскраснелись. Губы он поджал и фыркал и пыхтел как разбуженный ежик.

0

64

Люцифер осторожно приложил палец к губам Вине, будто призывая его никогда не говорить такого в стенах дворца... До некоторых тайн "ушам" дворцовых стен не было и дела, а вот некоторые они разносили пуще крика...
-Тебе действительно не хватает выдержки немножко. Просто... понимаешь, когда Отец... - Люцифер немного поморщился, словно ему было больно говорить, но продолжил. -Так вот, когда он отправил меня сюда я был ничего не сведущим серафимом... Для меня катастрофой, крушением всех надежд было изгнание... Тогда меня и взялся "обучать на правителя" Вельзевул... - Князь отвел секундно взгляд, тихо добавляя. -Все муки ада - ничто, по сравнению с этим учением.
Рука Люцифера опустилась на руку Вине, и под холодной дланью Князя кулак разжимался как-то сам собой...
-Тогда, когда я не слушался его, это вызывало в Веле ярость... Холодную, но которая была страшнее самых пылких чувств... Тогда я поклялся, что никогда, даже если обрету силу отплатить, я не опущусь до его уровня и не подпущу к себе это уродливое чувство.

0

65

Глаза Вине распахнулись в изумлении, он внимал Князю, молчал, ему просто нечего было сказать да и слова были неуместны.
- А я испытал на себе лишь малую толику его злости...он можно сказать даже пожалел меня...- юноша прикрыл глаза вздыхая - Страшно представить его в ярости...
Граф приоткрыл глаза и первое что бросилось в глаза рука Люцифера. Он переплел свои пальцы с пальцами Князя, поднимая руки на уровень глаз, ладони мягко соприкасались и рука Вине была теплая и мягкая будто хранила в себе часть домашнего уюта.
- Ты справедливый правитель... Мне приятно, что я под покровительством такого демона а теперь и друга... - юноша добродушно улыбнулся отводя их разговор от наболевшей и неочень приятной темы.

0

66

Неожиданно дверь приоткрылась, и в комнату с опасной улыбкой вошел предмет разговора... Он как-то удрученно покачал головой, глядя на Люцифера, поклонился ему и, подойдя, крепко схватил за волосы, натягивая их
Кажется, уроки этикета пропали даром...

0

67

Люцифер как-то беспомощно взглянул на Вине, расцепляя их руки... в глазах Князя плескалось отчаяние и какой-то панический страх, смешанный с несильной пока болью...
-Вельзевул... нет... стойте... простите... - тихонько, голосом выше своего обычного проговорил мальчик, вскидывая взор, в котором появились умоляющие нотки... Пальцы его свободной руки коснулись пальцев Веля, запутавшихся в светлых волосах, словно прося эту длань разжаться...

0

68

Черт! Только не это..только не на моих глазах - Вине испуганно смотрел на то что делает заместитель. Секунда и он ухватился за руку мужчины, что так нещадно скомкала и держала белые волосы Князя.
- Прошу, отпустите его, это я позволял себе такие вольности, он ни в чем не виноват...прошу...не делайте ему больно..- взмолился граф, обращая на Вельзевула глаза которые опять были на мокром месте. Прижимая ушки, прося всем своим видом.

0

69

Ни Вам ли знать, что любая повинность должна быть наказана, - произнес Вельзевул, после поглядев на Вине. - А ты не смей дергаться, мальчишка. Сделаешь хуже и ему, и себе, - явно более зло, чем при обращении к Князю, сказал сатан, вновь обращаясь к Князю, крепко схватив мальчика за подбородочек.
Обсуждать кого-то за его спиной, заводить светлую дружбу со слугой, особенно зная, что он мне не угоден... Какой скверный мальчишка

0

70

-Насчет дружбы - это моё дело... - прошипел Князь, зная, что за это ему попадет больше, но не в силах заставить умолкнуть свою совесть...
-Простите, Вель... я никогда больше не скажу и слова про Вас... не надо снова... при Вине не надо... - прошептал Люцифер, чувствуя как пальцы Второго воды не дают ему даже отвести лица... Один взгляд глаза в глаза и мальчику показалось, что сердце его на миг замерло от ужаса - он действительно пасовал перед разъяренным Повелителем мух...

0

71

ай-яй-яй, какое своеволие... - покачал головой, после усмехнувшись. - Мне плевать на извинения и обещания. А вот Вине можете попросить выйдти, хотя я и не против его присутствия при наказании.
Глядишь обоим на пользу пойдет.

0

72

Вине как ошпаренный отскочил от Вельзевула. Ему просто непонятна была эта сцена. Однокрылого окутало легкое пламя белесого света, печать появилась у его ног. Из нее поползли клубы черного дыма, неясные знаки сложились в древний текст из разверзшейся трещины миров выскользнуло существо - дух леса пушистый маленький черный похожий а помесь белки и лисы. Он забрался на руки графа. А юноша краем сознания понимал что слишком напуган, нет не за себя за князя и из-за этого страха невольно раскрыл печать. Он упал на колени смотря невидящим взглядом, зверек суетилсяв складках алого кимоно.

0

73

-Вине... я умоляю... - прошептал Люцифер, чувствуя, что еще немного и заплачет.. О, его гордость! Изломанная тысячу раз, но не убитая, втоптанная в грязь, но не поверженная - ей вновь нанесен был смертельный удар... Только что такого авторитетного, справедливого, его, дьявола, сейчас как нашкодившего щенка держал Вельзевула, сдерживая еще себя, не наказывая при однокрылом лишь из снисходительности...
-Умоляю оставь меня... это будет хуже в тысячу раз, если ты увидишь что он делает со мной...

0

74

Вельзевул был спокоен и даже, кажется, не обращал внимания на потуги Вине. Слава его, впрочем, обращались именно к нему
Пошел вон, мелкая шавка. Ты сейчас не на своей земле, да и Юу не приветствует вспыльчивость у представителей своего народа. Так что жизнь твоя сейчас - просто безделушка, хоть и полезная. Но вот если своим присутствием здесь ты опозоришь Князя - она станет не просто бесполезной. а крайне нежелательной

0

75

- С превеликим удовольствием...
Вине просо начал растворяться в воздухе, медленно теряя очертания
- А Князя позорю, из здесь присутствующих, отнюдь не я....
последние слова словно шелест листвы но четкие и ясные, изумруды глаз сверкнули и растаяли в воздухе.

>>>>>>>>>>>Квартира Вине

Отредактировано Граф Вине (2010-11-17 18:33:20)

0

76

Люцифер благодарно посмотрел на Вине глазами, полными слез, а когда тот исчез понял, что теперь уже ничто, НИЧТО не остановит Вельзевула. Хотелось плакать, вырываться, метаться... Хотелось исчезнуть, хотелось перестать существовать, но естественно всё это было недоступно и Князь лишь зпатравленными глазами смотрел на своего "Учителя этикета"...
-Вельзевул... - будто собираясь умолять о чем-то прошептал он, по настоящему даже не мысля о мольбах...

0

77

Что, Князь? - Вельзевул рванул ворот одежды мальчика, так что пуговицы запрыгали по полу, тело Князя быстро осталось без одежды... Сатан заставил его прислонится к стене лицом к ней, а в руках Вельзевула показался тонкий кожаный ремешок...
Начнем...

0

78

-Пожалуйста не надо... не надо... опять будут следы... - Князь, повернув лишь голову, умоляюще смотрел на Вельзевула, прижимаясь к стене, будто холодный камень мог обнять, защитить своей бесчувственной кожей это хрупкое тело, укрыть от Вельзевула и побоев...
-Не надо... не надо боли... я уже почти забыл как это... не надо...

0

79

Конечно будут, - легко согласился Вельзевул, нанося первый удар, со всей силы, с размаху, по нежной спине... -Но думать об этом надо было раньше - до того, как Ваш язычок стал позволять себе чрезмерные вольности, - холодно сказал демон, давая ремешку свободно гулять по невинному телу...

0

80

Дикий крик, несдержанный, потому что нельзя сдержаться после такой боли, огласил комнату, Люцифер вплотную прижался к стене, будто моля хоть ту помочь... Но ничего... даже холод камня не спасал от жгущих кожу ударов тоненького ремешка, оставляющего после себя быстро набухающие кровоподтеки, а где-то и вовсе разрывающего шелковистую кожу...
-Хватит! - Люцифер захлебнулся рыданьем, словно легкие отказались принимать воздух через судорожно сжатые губы...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Комната Люцифера