† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Комната Люцифера


Комната Люцифера

Сообщений 21 страница 40 из 125

21

- Ты прав, ужасно глупо... - Вине звонко рассмеялся, комната будто наполнилась звоном серебряных колокольчиков
- Но и очень мило, мне так приятно что ты стараешься ради меня. - граф отпил из фарфоровой чашки и поставил ее на прикроватный столик. Он спустился и сел на колени перед Люцифером, взял его руки в свои. Со стороны это выглядело как лед и пламя. Белый шелк волос Князя и огненные Вине, но белизна кожи сливалась в одно.
- Теперь я твой собеседник и думаю произвожу впечатление того, кому можно доверять так что, Князь, улыбнитесь и забудьте обо всем что за пределами комнаты хотя бы на вечер...- Юноша успокаивающе гладил большими пальцами ладони Люцифера.

0

22

-Хорошо... наверное ты прав... - Люцифер вздохнул и облегчением и улыбнулся... Его улыбка была очень обаятельной на тонком, словно вырезанном резцом гениального мастера, лице... Казалось с ней из души Князя уходила вся чернота, печаль и тоска, тонкие руки покоились в руках юноши с огненными волосами, Люцифер сейчас казался равным, своим, тем кого легко было понять и кто легко понимал собеседника...
-Я очень благодарен тебе, Вине... В этом дворце... мне никогда еще не было так уютно...

0

23

- А я благодарен тебе. Ты спас меня и приютил - граф ответил улыбкой розоватых губ. - А дворец, и правда, мало уютный.
Комично упирая руки в бока, проговорил Вине
- Но краска обои и немного цветов могут все исправить....
Кивает соглашаясь с собственными словами и тут же прыскает смехом.
- Уют, правда не предметами, а окружением создается...и обществом друга, необязательно даже беседовать, просто помолчать о всем своем и о многом...

0

24

Люцифер рассмеялся тихо на шутку юноши и встряхнул волосами...
-Это так... - Князь откинулся на пол, не боясь ушибиться из-за мягкого ковра, раскидывая руки... - Ах, Вине, если бы ты знал как это хорошо, когда можешь искренне улыбаться кому-то, когда не скован этикетом по рукам и ногам! - восторженно, словно простой мальчишка, воскликнул... в глазах подлинный, живой блеск и непередаваемое счастье.
-Я не помню лучшего дня за время моего пребывания в аду...

0

25

Проведя по своим волосам ладонью, граф тут же их растрепал.
- О-о-о... я хоть и однокрылый, но характер у меня отцовский...я очень строптив и эмоционален и ничего сделать с собой не могу. Но и симпатию выражаю прямо как,  впрочем вы заметили, и ненависть...- тихий вздох - От чего часто страдаю и очень редко встречаю понимание..как в нашем с тобой случае.

0

26

-Честность с миром, а особенно честность в выражении своих чувств, очень часто заставляет обжигаться... в нашем мире... Это очень обидно... - Люцифер вздохнул, но потом вновь заулыбался, - Но иногда именно из-за неё жизнь становится лучше... - мягко заметил Князь, намекая на их с Вине случай...
-Однокрылый... Мне они всегда казались приторными и бессердечными, несмотря на их дружелюбие - будто не знают никаких других эмоций... А Вине такой живой и добрый...

0

27

- О, да... для моих среднестатистических сородичей жизнь приторна и однообразна, вечная вежливая улыбка от которой веет холодом арктики...не-на-ви-жу! - Вине скрещивает руки на груди с жутко недовольным видом надувая губы.- И пусть я сейчас веду себя как ребенок, я скажу: ненавижу этих напыщенных идиотов и Вельзевула в первую очередь с его вечным клеше однокрылых! - уж очень была тема для него больная, тема сравнения и ран от мира из-за эмоциональности.
- Не хочу возвращаться, жаль что ночь коротка...

Отредактировано Граф Вине (2010-11-14 21:23:51)

0

28

Люцифер вздернул тонкие брови, приподнимаясь немного на локте и смотря на Вине, как будто тот засветился вдруг...
-Я никогда... не встречал столь смелого демона... - Люцифер покачал головою, но затем вздохнул, смягчая взгляд... - Прости за реакцию... Просто я никогда не встречал еще того, кто может вслух сказать, что ненавидит Вельзевула... - юноша усмехнулся, иронично немного и горько... -Я и сам не могу.
-Хотя и испытфываю к нему отнюдь не любовь...

0

29

Заметив реакцию Люцифера, Вине немного стушевался, но дальнейшее повествование Князя теперь заставило глаза графа распахнуться шире от удивления.
- Люц...я понимаю почему ты опасаешься его...пренеприятнейшая персона... - замявшись юноша опустил руки на ковер чуть наклонившись вперед. - Но он не всесилен...и я это понял...и я ему отомщу...за то что он сделал...
помолчав ка бы раздумывая, Вине произнес тихо
- Могу я тебе доверить одну тайну?

Отредактировано Граф Вине (2010-11-17 16:37:28)

0

30

-Хех... Не знаю насколько тебе удастся ему отомстить... Просто... он же Второй в аду... - Люцифер немного дрогнул и замялся.
-И почему-то иногда мне кажется, что второй он только номинально... Если он чего-то от меня захочет или потребует... неужели я смогу противостоять?
На вопрос юноши Князь поднял брови чуть удивленно и едва заметно кивнул.
-Я не выдам её, если меня не будут очень сильно пытать, - честно ответил он.

0

31

Выглядело все со стороны как беседа двух детей, но тема была отнюдь не детская.
- Ну удастся - нет...посмотрим, а о ненависти своей я ему в лицо сказать могу и плевать на последствия, главное моя совесть будет чиста.
вздохнув и собираясь с силами, Вине решил начать с начала
- Как ты знаешь все существа и все рас стремятся инстинктивно сохранить свою популяцию и приспособиться к окружению... - граф дотронулся пальцами до своих заалевших щек
- Я вдали от дома и себе подобных... и мое тело невольно начало перестраиваться...отец мне рассказывал об этом до того как я посетил твой дворец...он меня предупреждал... - Юноша прикрыл глаза, дыхание немного сбилось.

0

32

-Чистая совесть это главное... главное, что перед собой не в чем каяться... - Князь вздохнул, а потом, с узнаваемой информацией бровки его поползли вверх, выражая всё большее удивление...
-И... как именно оно начало перестраиваться? - Люц переспросил, чувствуя как волосы на затылке зашевелились от шока, едва ли не дыбом вставая... Чтобы тело изменялось само, не связанно с волей демона.. Он, возможно от того, что никогда о таком не слышал, даже не подозревал подобной возможности... По воле демона - так Люцифер мог стать хотя бы и двухметровым брюнетом из тренажерного зала, физические оковы были лишь условностью, но без желания существа, само по себе...
-И о каких именно изменениях он ведет речь... Так странно... Но жутко интересно...

0

33

Смотря на удивление Князя граф начал сомневаться в правильности своего решения рассказать. Но груз тайны слишком давил и юноша все же продолжил
- Да это странно что трансформация происходит вопреки моему желанию...но это древний механизм который пробуждается только в крайнем случае, и так получилось за крайний случай было принято "знакомство" с Вельзевулом.... это как скрещивание видов... - Граф запнулся уже краснея
- Ты наверно посчитаешь меня сумасшедшим...

0

34

-Не посчитаю, не бойся... - Люц коснулся ладонью щеки Вине, прикосновением остужая пылающую кожу, словно призывая успокоиться. -Я понимаю, тяжело раскрывать свои тайны, тем более такие, которые выходят за рамки обычного представления о мире, но я верю, что тебе не за чем лгать и у тебя нормальная голова на плечах, а потому готов тебя выслушать... - проговорил Князь, ободряюще улыбнувшись юноше.
-Право же, зачем так нервничать...

Отредактировано Люцифер (2010-11-15 14:11:27)

0

35

Немного успокоившись, граф с каким то отчаянием смотрел на Князя и в глазах бликами отражалась беспомощность перед судьбой.
- Я...я....я... - голос сошел на нет до шепота - Моему телу доступна функция репродукции... - Вине зажмурился будто ожидая пощечины, пусть тайна была раскрыта и уже не так давила. Сознание того, что он сейчас сказал Люциферу просто доводило до состояния обморока.

0

36

Люцифер мягко, как маленького ребенка, погладил Вине по голове... В душе у Князя всё, конечно, перевернулось, когда он узнал об этом, но юноша заставил себя подавить эту бурю эмоций, понимая, что Вине и так нелегко...
-Т.. ты действительно... уверен в этом? - переспросил Люцифер, всё же запинающимся голосом, заправляя прядь волос Вине за ухо тому, глядя на того пристально, но смягчая этот взгляд доброй улыбкой...
-Это... нет... немыслимо... Астарот и Габриэль просто перекидки, в них это от Отца... но когда... он же с рождения был юношей?... Это действительно немыслимо... но... с другой стороны в этом нет никаких предосудительных его действий... против природы ведь не пойдешь... - отрывочные мысли скользили на грани сознания в голове Князя, появляясь и исчезая со скоростью света...

0

37

Граф только кивнул в ответ, все таки распахнув изумрудные глаза и смотря на Люцифера с бесконечной, теперь уже, благодарностью и доверием.
- Боюсь представить какие будут последствия, если Вельзевул продолжит в том же духе... - тихо проговаривая, граф в порыве обнимает за шею Князя, пряча лицо. Хрупкие плечи чуть дожали, выдавая нервное напряжение юноши.

0

38

-Да... надо что-то придумать... - проговорил Люцифер, приобняв юношу за плечи, гладя его по спине, стараясь не задевать, пусть даже нечаянно, ссадины и царапины на той, оставленные Вельзевулом...
-Что придумывать? Нужно просто прийти и сказать, что увы, Ваш помощник уже не Ваш. Но... я могу так? Прийти, взглянуть ему в глаза? Забуду ли я свой страх и то... как он заставляет принять его позицию... Но... ради Вине... он же мне друг, значит нужно постараться... А то... в какое сравнение вообще могут идти последствия для меня и для него!
-Я очень постараюсь, Вине, чтобы подобного не произошло больше... - прошептал Князь, тонким носом уткнувшись в шелк волос демона, столь похожих на буйное пламя, плещущееся в его душе и характере...
Да, Люцифер боялся Вельзевула. Его тело помнило каждую каплю тягучей боли, морального страдания, доставленного Вторым в аду, когда тот добивался своих целей. Но... что это всё значило, по сравнению с тем, чем это может обернуться для юного однокрылого...

0

39

- Я предполагаю чем это для тебя обернется...Вельзевул не отдаст свою игрушку... - тихо смеясь прошептал граф - Так что... не стоит тебе в это ввязываться, будь что будет. 
Вине так понравилось тепло и приятные прикосновения, даже саднящая боль в спине ушла. Юноша прикрыл глаза, тихо вдыхая запах Люцифера.
- Если так суждено и....- Вине запнулся на том самом слове, таком приятном и пугающем - и во мне зародится жизнь я не откажусь от нее.

0

40

-Я не могу тебя так оставить... - Люцифер вздохнул, продолжая эти успокаивающие прикосновения, рождающие будто в границах этих двух невесомых рук уют и защищенность... -Знаешь... я очень мало кому могу помочь... И еще раз признать свою беспомощность... - Князь немного вздернул головой, смешно фыркнув, как будто лисенок, которому брызнули в лицо водой.
-А потом... новая жизнь это, конечно, всегда нечто чудесное и отказываться от неё не вариант, но Вельзевул... такой отец... я правда боюсь за тебя...
-Боюсь, что он даже этим чудом сможет сломать твою жизнь и душу...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Комната Люцифера