† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Комната Люцифера


Комната Люцифера

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Попав туда впервые можно было бы принять её за жилище избалованной принцессы. Ковер, белый с мягким длинным ворсом, в котором ноги утопают по щиколотку как в густой траве, устилает пол в комнате, изящная кровать под балдахином на резных лапах ютится у южной стены комнаты. Небольшая ширма стоит рядом с гардеробом, столик на тонких ножках с изящными стульями в комплекте довершает картину, красуясь в центре комнаты. Проход на небольшой балкончик загорожен невесомой занавесью из тонкого сукна, расшитого маленькими хрустальными бусинками, позвякивающими от любого ветерка. На столике в чернильнице покоится качественное гусиное перо.
Кровать устлана двумя или тремя пледами из нежной, но теплой ткани, изразцами у одной из стен скрыт и спрятан от постороннего взора камин, тяжелая гардина закрывает неуютную дверь - дверь в пыточную...
В общем, на первый взгляд комната представляет собой маленький уголок ребенка, старающегося скрыться от холода, навечно проморозившего эти стены дворца...

0

2

Поворот ключа в замке и в комнату скользнула тонкая фигурка Люцифера... Несколько поворотов вновь и Князь заперся, подходя после к шкафу... придворный наряд упал на пол, скользнув по молочно белому тельцу юноши, закутавшегося в невесомый, полупрозрачный халатик... Только у себя юноша позволял себе выглядеть так распущенно... Шпильки, удерживающие волосы, были вынуты тонкими пальцами, а Люцифер вышел на балкон, садясь там у перил, прикрывая глаза и расчесывая взятой со стола золотой расческой длинные, абсолютно белые волосы...
-Наконец-то покой...

Отредактировано Люцифер (2010-10-30 14:00:30)

0

3

В саду обозначилась какое-то шевеление, и у балкона показалась огромная собака с белой шерстью, благороднно украшенной золотыми вкраплениями. Животное с легкостью запрыгнуло на балкон и обнюхало руку Люцифера, после заходя за него. Секунда - и на плечи Князя легли сильные ладони, а к спине прижалось мощное, обнаженное тело, так хорошо чувствуемое через тонкий халатик...

0

4

Юноша дрогнул немного, но потом спокойно и, как это было ни странно, радостно улыбнулся... Он запрокинул голову, посмотрев в глаза мужчины и мягким кивком поприветствовал его... Объятия демона странно согревали тонкое тело, не хотелось нарушать блаженную, уютную тишину... И хотя на нежных, юношеских щеках Князя уже расцвели розы неявного румянца он не протестовал...
-Маркус...

0

5

Да, Князь? - мягко спросил демон, поглаживая нежную кожу через легкую ткань халатика.  Затем ладони его скользнули на невинную грудь... Маркус вдыхал легкий аромат волос Князя, кожей ощущая этот холод одиночество и вечной детской обиды... Маркус, в отличии от большинства в этом дворце, никогда не посягал на власть или душу бывшего светлейшего серафима, зато всегда прибегал собакой, когда тому было грустно и одиноко... Он приносил с собой спокойствие и странную радость жизни, чувство, неведомое - или просто забытое - в этом клубке жестокий интриг и грязных помыслов. Маркус не строил из себя праведника, не признавал себя и распоследним грешником. Он просто старался оказываться там, где был нужен, старался судить по совести, старался... Отношения с Люцифером завязались легко и ненавязчиво и были лишены того фундамента желания, на которых для Маркуса базировались отношения со многими... А потому и для судьи эти приходы и совместные вечера были отдыхом для души, чем-то читым, нежным. таким детским для быстро взявшего свою жизнь под свойственный взрослым контроль Маркуса.

+1

6

-Я рад тебя видеть... - шепнул юноша, потянувшись и коснувшись бледными губами щеки Маркуса, запечатлев на ней кроткий, холодный, но ласковый поцелуй... Он казался сейчас беззащитным и уязвимым, этот демон, людьми почитаемый как первейший враг их рода... Светлые роскошные ресницы нежно подрагивали, тонкие ноздри дрожали как крылья бабочки от дыхания, легкий яблочный аромат обвивал невинный детский ротик и мягкие губы дьявола... Его облик был приятен глазу как облик хорошенькой куколки, но вызывал неподдельную жалость, как к кукле надломленной, брошенной жестокой рукой в угол...
Он такой теплый... мягкий... пахнет осенней листвой и солнцем... - Князь улыбнулся и закрыл глаза, полностью вверяясь рукам Главного судьи, не допуская даже возможности, что это может быть небезопасным...

0

7

-И я Вас... - откликнулся Маркус, опускаясь на колени и обнимая мальчика - стоя это делать было неудобно из-за разницы в росте, особенно когда Князь сидел, а демон ничуть не гнушался вставанием на колени...
Вы такой нежный и беззащитный... Будто бы вся наглость и лживость мира противопоставлены Вашему нежному, хрупкому телу и спрятанной в нем душе...

0

8

Как ты поживаешь? - Люцифер улыбнулся, разворачиваясь внезапно, но не разглядывая нагого, как после любого переброса из собаки в человека, Маркуса, а сразу прижавшись к нему, обвив тонкими руками шею, щекой коснувшись горячей кожи плеча и наслаждаясь сладкой волной мурашек, пробежавших по замерзшему тельцу...
Верный пёс... хороший пёс... любимый... - Князь зажмурил глаза и сладко улыбнулся, не зная о том, что розы румянца на его щеках расцвели ярче, выдавая с головою всю тайную теплоту и нежность отношения... хоть и была в этом румянце капля банального смущения всё же замеченным нагим телом мужчины, поражающим своей силой, статью...

0

9

Маркус немного растерялся, однако потом лишь крепко обнял мальчика. Почему-то рядом с этим робким созданием он стеснялся своей наготы. однако, глядя на это нежное существо, на его румянец, он только порадовался, что все идет так... Он гладил эти мягкие волосы, чувствуя их аромат, касался лопаточек, тонких и несколько острых, легко прощупывающихся через легкую ткань одежды...
-Очень хорошо, Князь. А Вы желаете отвечать на подобный вопрос? - мягко и чуть сочувственно приулыбнулся Маркус.

0

10

-Сегодня всё хорошо.. Только Вель снова нашел себе еще одного помощника... бедный ребенок... - Люцифер вздохнул, но улыбка не покинула его губ, хотя вздох и был полон печали. Спинка его немного прогнулась, когда касание мужчины скользнуло у лопаток, Князь дрогнул чуть от сладких мурашек, пробежавших по тельцу до самых кончиков пальцев. Как странна была эта картина - нагой мужчина и прижавшийся к тому маленький мальчик, чье тельце было лишь немного укрыто полупрозрачным халатиком... И как она была невинна по своей сути...

0

11

О да, действительно... - печально кивнул судья. Привлечь Вельзевула к ответственности не было никакой возможности, так как ни один из его помощников никогда не стал бы жаловаться на демона, а если бы и стал... Дипломат ада умел не только уговаривать вовремя замолчать и отказаться от своих слов, но и силой заставить замолкнуть... Был когда-то давно юноша, решивший пойти против второго за Князем, и Маркус очень четко запомнил бледное лицо и дрожащую руку, забирающую со стола заявление, рвущую его на мелкие клочки...

0

12

-Но знаешь, этот помощник... Мне он понравился... Я не хотел бы, наверное, чтобы Вель сломал его так же быстро и беспечно как остальных... - Князь вздохнул и немного отстранился от Маркуса, заглянув тому в глаза , окунаясь в их глубину и через секунду чуть улыбнувшись... Так улыбаются дети, смотря на хорошенькую игрушку и зная, что точно ту не получат, но всё равно мечтая о ней.
Пусть сейчас никого не волнует то, что я хочу... Всё еще сбудется для меня...

0

13

<<<<<Комната Вельзевула

По стеночке, граф добирался до комнаты. Заглянув в помещение Вине замер осматриваясь. Столь милая и детская комната....как когда то была у него, но те времена прошли и в душу закралась ностальгия по тем временам, когда мать была еще жива. И отец его любил как только могут любить демоны.
- Прелестная комната....она невольно напомнила мне мою.

Отредактировано Граф Вине (2010-11-13 16:56:25)

0

14

<<<<<Комната Вельзевула

Князь так же подошел к комнате, раскрывая дверь шире, приглашающим жестом указывая на постель юноше.
-Благодарю... Она очень уютная, хоть наверное и не подходит Дьяволу по амплуа... - смешок, в котором чуть горчила нотка иронии. Присаживайся, думаю тебе будет лучше на мягком... - Люцифер приулыбнулся, -И... если тебе некомфортно обращение на "ты", то просто скажи - мне не сложно и "Выкать"... - подошел к двери, у которой, словно по мановению волшебной палочки появился слуга... Князь что-то шепнул ему, затем задумался и посмотрел на Вине лучистыми, по-детски добрыми глазами.
-Улун, каркадэ, какой-то из черных...? Или кофе? - предложил на выбор Князь, словно стараясь своим радушием загладить впечатление о Вельзевуле...

0

15

Вначале промолчав, граф прохожшел в глубь комнаты, и присев на мягкую кровать, облегченно выдыхает, собираясь с силами ответить Князю не односложным фразами, а нормальной последовательной речью.
- На "ты" мне как раз подходит. "вы" сразу создает впечатление стены и непонимания. Хотя не смею надеяться на разрешение обращаться к вам так же просто...
губы подрагивали и сорванный немного голос чуть дрожал и казался сиплым. Но глаза чуть светились в мягком полумраке комнаты изумрудными бликами, в них была благодарность и немного детское желание "дружить"
- Каркадэ, если можно. Это мой любимый чай...

Отредактировано Граф Вине (2010-11-13 16:57:48)

0

16

-Ну что за глупости! - посчти восхищенно, тихо рассмеявшись проговорил Люцифер. -Конечно, если ты не станешь обращаться так на приеме или в присутствии Веля, то я буду лишь рад обращению на "ты"... - передернул плечами, отпуская слугу с порученьем. -Для меня подобное всегда было синонимом хотя бы приятельства, что ли, если не дружбы...
Князь прошел по комнате, подойдя к зеркалу, секундно остановившись у того, а затем медленно проходя до письменного столика... Руки его рассеянно теребили прядь волос, движения были чуть скованны - видно он забыл как это, знакомиться, принимать у себя гостей по-дружески, неофициально, а от того не находил себе места...
-Чай скоро принесут... Скажи, ты очень плох... после вашего... "знакомства"? - осведомился, немного замявшись, юноша.

0

17

- Естественно на официальных мероприятиях и при Вельзевуле я буду держаться этикета и общепринятых норм. В остальном же надеюсь на наше с тобой дружеское общение.
Граф тепло улыбался Князю, видя его легкую скованность. Но когда разговор зашел о заместителе Вине немного помрачнел
- Думаю, обойдется без лихорадки, но я был близок....
на лице юноши блуждала легкая задумчивость

0

18

-Это будет очень х... кхм.. хорошо, если обойдется... - звук, прервавший слово был вызван тем, что Люцифер поймал себя на том, что голос его предательски дрогнул, как и всегда, когда он волновался, и Князь предпочел скрыть это за мимолетным кашлем...
Наконец вернулся слуга и юноша легчайшими шагами метнулся к двери, счастливый, что может занять таки руки подносом, на котором стояли две чашки с чаем и красивый чайничек, на небольшой грелке, дабы не остывал. Вот дверь за слугой закрылась, а Люцифер принес поднос к постели.
-Угощайся.

0

19

Вине не мог не заметить метания Князя
- Люц...
Юноша протянул руку, но блондин метнулся к двери и граф отдернул руку будто ожегшись. Благодарно принимая чашку, Вине жадно глотнул обжигающую жидкость
- Хах...- юноша отдышался проводя языком по влажным от чая губам.
- Тебе не стоит так меня стесняться я предельно честен с тобой так что не бойся....

0

20

-Я наверное просто забыл, как нормальные.. как все нормальные существа принимают гостей... - Люцифер вздохнул, поставив поднос на столик, забирая с него чашку и возвращаясь, садясь на пушистый ковер у кровати...
-У меня слишком долго не было собеседника, кто был бы рядом и кому можно было бы доверять... - слегка печально, объяснившись приулыбнулся юноша, вздохнув уже спокойнее - как ни странно говорить помогало, исчезало давящее ощущений беспокойства и метаний... -А поэтому я суечусь, пытаюсь произвести лучшее, чем есть, впечатление и это выглядит наоборот ужасно глупо...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Ад » Комната Люцифера