† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Прошлое » Война ангелов и демонов. Встреча Люцифера и Михаэля


Война ангелов и демонов. Встреча Люцифера и Михаэля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

История:

Время - примерно 400 лет назад. На территории ада постоянно вспыхивают бои между ангелами и демонами, ведется истребление обеих сторон. Особенной безжалостностью среди небесного воинства славится его предводитель - архангел Михаэль, не щадящий не только детей, но и своих же воинов, если они проявляют жалость.
Война длится уже около года, а конца-края всё еще не видно...

Действующие лица:

Люцифер - дьявол
Михаэль - архангел

0

2

Не так давно прогремел очередной бой, окончившийся огромным количеством жертв с обеих сторон, но теперь, кажется, над местом, где остановился отряд архангела Михаэля, царило затишье... А посему предводитель небесного войска покинул своих подопечных, дабы отдохнуть немного у леса, рядом с водой... Сидя на берегу, он ополаскивал лицо, подставляя его потокам свежего ветра, будто бы не несущего запах смерти и скорби из окрестных деревень, где уже выкосили ангельские мечи всю "грязь и порочность" проклятой расы...

0

3

-Умываешься, да? - раздался будто вымороженный последним годом войны голос Князя Тьмы за спиною Михаэля. Вообще это был достаточный по риску шаг с его стороны, заявиться так, самому, без никого буквально к самому стану ангельской армии, но Князь справедливо полагал, что сбежать - он всегда успеет - а брать кого-то с собой, так кому еще кого защищать придется...
-Ну здравствуй, - вид Люцифера сейчас был под стать голосу - насквозь седые волосы словно схвачены инеем, а кожа тонких рук и лица кажется будто матовым белым стеклом, чуть расцвеченным розовым у губ.

0

4

Как видишь, - лишь кивнул Михаэль, положив руку на рукоять и повернувшись. Он пока даже не встал с земли - поза была достаточно удобной, чтобы в случае необходимости быстро вскочить, а значит и рыпаться ныне нечего...
Забавное пожелание врагу, но и тебе в ответ - здравствовать, - с каким-то немного даже странным спокойствием произнес архангел. Он был противоположностью Люцифера - откуда-то из самого сердца в нём шел огонь, пламенное желание правды...

0

5

-О, прекрасное пожелание, благодарю. Спасибо не желаю - спасать тебя пока не за что. Слышал, впрочем и видел, твой фронт пока хорошими темпами идет к столице? - почти даже дружелюбно - было бы еще не так холодно - поинтересовался Люцифер, чуть склонив голову набок, на секунду при этом жесте стороннему наблюдателю даже стало бы страшно - как эта хрупкая, будто стеклянная фигурка не сломалась от одного движения? Впрочем единственно, что не было мертво и холодно в облике Князя, это глаза - цвета зеленого, бутылочного стекла они буквально пылали ненавистью к Михаэлю - о, скольких демонов всех полов и возрастов увозили сейчас в столицу почти при смерти от рук этого архангела!

0

6

Не за что, так не за что - я еще не опустился до оправданий перед дьяволом, - чуть усмехнулся Михаэль. - О да, на успехи не жалуюсь, - кивнул архангел. - Однако, мне довольно интересно, чем обязан я твоем визиту. По-моему, в столице больше дел, чем здесь. В конце-концов, там все, кого еще можно пытаться спасать, - с какой-то ноткой презрения бросил он, вставая с земли, глядя в полные ненависти глаза...

0

7

-Не беспокойся про дела в столице - поверь, это отнюдь не твоего ума дело - тех кого надо, на сегодня уже спасли от смерти, а их выздоровление теперь лишь вопрос времени, которого впрочем может не оказаться... хотя о чем это я? Окажется. - достаточно твердо сказал Люцифер, слегка улыбнувшись уголками рта Михаэлю - всё презрение фразы архангела он одной этой улыбкой вернул в двукратном объеме.
-А обязан тем... что я наконец-таки хочу узнать... какого чер... зачем вы, простите, затеяли этот балаган? С Вашей стороны жертв не меньше чем со стороны демонов, разоряется красивый мир, льется детская кровь, которая не имеет принадлежности к расе - они дети, Михаэль! - только сейчас голос Князя немного на нервах звякнул металлом. -К чему эта жестокость? Мы никогда не трогали небо и не мешали Вашей экспансии на Землю, так зачем?!

Отредактировано Люцифер (2009-08-16 19:30:38)

0

8

Пусть лучше эти дети умрут сейчас, чем вырастут, напитавшись проклятием и грязью вашей расы. Вы - зараза этих миров, чума, которую нужно истребить, - холодно ответил Михаэль. И он ведь вправду верил... Любое сомнение его уничтожило бы белый цвет его крыльев, любая склонность ко тьме изуродовала бы душу полностью, не оставив в ней ничего ангельского, повергнув в пучину желания убийства, мести...

0

9

-Это бред, Михаэль. Это действительно глупость. Неужели ты думаешь, что если разрушишь ад и перебьешь здесь всех, перебьешь всех наших, которые спаслись под опекой более разумных ангелов, то греха на Земле, да и среди вас станет меньше? Не смеши. Бедняк с оружием всё равно поднимет руку на того, кому позавидует. Убийца останется убийцей, а гордец будет кичиться собой. Даже если убить покровителей этих грехов - грехи не исчезнут. Так что потом? Убить людей? Всех кто замарал руки, а затем и остальных, чтобы не было риска? И настанет царство истины? Глупость! - голос Люцифера снова звякнул металлическими нотками - он правда не понимал зачем это началось? Ведь именно небеса напали на ад, те всего лишь попытались защищаться... не подумав не стали как-то особо выселять детй и вот теперь многие из них лежат умывшись кровью - не от того, что их нарочно подставили, не от того, что не позаботились - никто просто не ожидал такой подлости от ангелов, от белокрылых!

0

10

И что? Не исчезнет грех, но если оставить всё как есть - греха станет еще больше. Мы не сложим мечи, Люцифер, - твердо произнес архангел. Он поднялся с земли, оттряхивая свой костюм, уже смененный после битвы, а потому не испачканный кровью тех, кто пал сегодня... Вообще по Михаэлю не слишком было видно, что он сражался недавно, разве что какая-то усталость и еще не потухшая борьба в глазах...

0

11

-Я не прошу складывать! Дерись с теми, кто может дать отпор! Вместо того, чтобы убивать детей - организуйте поселение и воспитывайте их. Кто мешает сделать так? Но нет, ты лишь оставляешь поля трупов... Мать, защищавшая ребенка голыми руками в прошлой деревне, что ты сделал и с ней и с её дитём? Они теперь вместе лежат, холодные, безразличные. Одумайся, Михаэль, дай шанс тем, кто не вырос! Среди них нет негодяев! Ты же отлично знаешь - у демонов нет ничего за смертью - мы не становимся душами, не становимся и другой расой - то что было нами исчезает. Исчезают прекрасный целитель и гениальный материалист, исчезают те, кто тоже опора этой веры - и их не вернуть. Дай шанс хотя бы тем, кто не вырос... Михаэль, я уже умоляю тебя! - в голосе Люцифера уже действительно прозвучала мольба, хотя не потухла и ненависть в глазах...

0

12

Какое-то время Михаэль молчал, действительно обдумывая слова Люцифера. Потом произнес:
Дети, у которых отняли родителей, не вырастут добрыми. Они уже рождены в крови - поздно что-либо менять. А о том, что нас ничего не ждёт после смерти, ни демонов, ни праведных ангелов... Никто не знает, Люцифер. Никто, кроме Отца, - из тона ангела исчезло презрение, он просто посмотрел на дьявола. - В этой войне выживут те, кому суждено выжить. Или не выживет никто. Я не изменю своего решения.

0

13

-Михаэль, опомнись! Всех можно воспитать... пожалуйста, подумай, умоляю... Ну ладно, но не убивай хоть тех, кто не пытается сопротивляться... сегодня... Вам же пытались сдаться, я был сегодня на поле битвы, к сожалению слишком поздно - меня задержали... тех стариков, что не могли причинить  вреда и нескольких юнош... Вы же тоже убили! - голос Люцифера сорвался. -Вы же воюете с крылатыми, их же можно повернуть на правильную дорогу, почему?! Где проповедованное людям милосердие?! Мы что - хуже зверей?! Хоть каплю милосердия Спасителя!

0

14

Тем, кого мы пощадим - дорога лишь в город серых. Я дам тебе один день, сутки. Как хочешь, собери всех, кто готов попробовать там прижиться. Их я пощажу. Остальных мы убьём, если судьба не решит иначе, - твердо сказал Михаэль, глядя в глаза Люциферу, давая понять, что более он менять своего решения не станет. Город серых правда был пересечением греха и святости, там каждый мог попробовать прийти к Богу и никто не стал бы ему мешать...

0

15

-Понятно. Завтра в это же время придут последние из тех, кто готов жить. Нам хватит суток. Остальные будут сражаться и знай, Михаэль, в этой войне еще много кто поляжет... Это печально. Лучше бы всё это прекратилось... - Люцифер покачал головой и было отвернулся от Михаэля, беспечно подставившись. Не оборачиваясь же он спросил: "Кстати... это делается с благословения Отца?.." - будто это что-то бы меняло, давало хоть какую-то надежду...

0

16

Я знаю. Но войско неба не отступит, пока того не пожелает Отец... А насчет благословения... Он ничего не говорит об этой войне. Ни поощрения, и порицания. Просто - ничего, - ответил Михаэль, так же разворачиваясь в сторону своего лагеря, делая шаг...
До встречи, Князь. И, надеюсь, это встреча состоится раньше, чем на похоронах одного из нас, - произнес он, уходя, не оборачиваясь более - для него разговор был окончен...

0

17

-Знал бы ты, как я на это надеюсь... - тихо произнес Князь, холодно чуть вздергивая тонкие брови... о нет, не были сейчас его слова полны грусти по ушедшему другу! Скорее они были вызваны желанием мести, ибо действительно было бы досадно встретить Михаэля на похоронах, пусть и его - не тебе бы честь принадлежала...
-Значит ничего... почему-то я ждал именно этого.. - мысленно вздохнул Люцифер, думая что еще два долгих года осталось до следующего "визита вежливости", когда всем, что есть, придется умолять о прекращении... Князь двинулся вдоль реки вверх по течению и спустя несколько секунд его фигура бесшумно и бесследно растворилась в воздухе...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Прошлое » Война ангелов и демонов. Встреча Люцифера и Михаэля