† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Венеция » Мост Академии


Мост Академии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Самый южный из четырех мостов в Венеции через Большой канал. Прекрасивейшая стальная конструкция, овеваемая легким ветром с воды и такая романтичная по вечерам в ненавязчивом свете фонарей...

0

2

Мальчик в совсем легком пальтишке - было лишь чуть прохладно под осень - дошел до середины моста, после останавливаясь у перил его и смотря вниз, на свинцовые сейчас под хмурым небом воды.
-Грустно... Стоило приезжать сюда, чтобы посмотреть достопримечательности, когда такая погода и совсем неинтересно.. И из знакомых никогошеньки... - мальчик поежился, словно от ветра и поправил большие очки с достаточно тонкими стеклами, лишь немного корректирующими зрение малыша. -Так душевно холодно... Ни брата, ни друзей, которых у меня и так нет, ни родителей... грустно...

Отредактировано Наги-чан (2009-11-02 18:55:16)

0

3

Юноша в длинном темном пальто шел по мосту с противоположной стороны, с живым любопытством оглядывая все вокруг себя. Рыжими прядями играл ветер, на правом глазу была повязка...
Красивый всё-таки город... Жаль, что у Тору дела - привез и отправил гулять... Мог бы хоть немного и со мной поболтаться - не убегут его партнеры и сделки... А я вот возьму и убегу! Куда-нибудь... При церкви жить - он мысленно фыркнул, улыбнувшись и подошел к перилам моста, глядя в даль...

0

4

Наги, уже до чертиков насмотревшийся на эту воду, перед тем как уходить, оглянулся в последний раз... Тут взгляд его натолкнулся на знакомую персону, и мгновенно хорошенькое личико мальчика озарилось неподдельной улыбкой, а сам он, больше не тратя времени, подбежал к стоящему у перил юноше.
-Господин Ора! Как здорово, что и Вы сегодня здесь... Здравствуйте, - поприветствовал мальчонка, как и положено было вежливому и хорошему мальчику, руководствующемуся этикетом.

0

5

Юноша, услышав знакомый голос, удивленно приобернулся и, увидев малыша, ярко, приветственно улыбнулся
О,Наги... Надо же,не ожидал тебя здесь увидеть, - признался он, поворачиваясь уже полностью, опираясь поясницей и ладонями о перила моста...
Надо же, кого сегодня нелегкая только не принесла в славный город... Но хорошо, а то мне как-то уже опостылело немного одному слонятся здесь...

0

6

-И я Вас тоже... - кивнул чуточку красивый мальчик, ярко улыбаясь. -Но я так рад что встретил Вас! Даже в прекрасном городе немного тяжеловато весь день слоняться одному... - Наги чуть вздохнул, заправляя тонкими пальчиками прядь белых волос за аккуратное ушко, и посмотрел вновь снизу вверх в лицо своего собеседника. Об этом рыжем юноше по школе, где Наги учился, едва ли не легенды ходили - уже столько проучившись в институте на заочном, он всё еще ходил в школу и сидел на уроках просто потому, что ему там дико нравилось...

0

7

Понимаю... Сам вот с раннего утра слоняюсь - у учителя здесь какие-то дела...
Учителем Ора был глава одного из мафиозных кланов - Тору, знакомых их семьи. Родители мальчика жили в деревне, а рыжика отдали в большой город на получение хорошего образования и места в жизни... Добытием которого молодой человек и занимался, учась не только школьным наукам, но и способности манипулировать людьми, драться и искать выгодные сделки - именно это Тору считал навыками для "места в жизни".

0

8

-Дела значит... Интересно это... - улыбнулся мальчик, чуть тряхнув беловолосою головою, посмотрев на воду под мостом, а потом снова подняв взгляд на Ора.
-А Вы еще интересного ничего не встречали в городе? А то скучно так, невесело... - вздохнул мальчик, поправляя очки над премилыми глазками, наивно и испытующе глядящими на рыжего молодого человека.
-Надоело скучать! - мелькнула капризная мысль.

0

9

Только себя и тебя, - развел руками Ора и чуть усмехнулся. ему, несмотря на скуку, было хорошо - как-то спокойно здесь было, умиротворенно, да и нестись никуда не надо... Идиллия.
Правда понемногу начинаю чувствовать себя стариком, снисходительно рассуждающим о носящейся молодежи... Пора заканчивать придаваться великому счастью отдыха... - мысленно вздохнул юноша
А твой брат не с тобой?

0

10

-Это печально и непрогрессивно... - вздохнул Наги, потом чуть поджал слегка капризно надутые губки при упоминании о брате. -Как Вы можете видеть - нет. Тем более, что он бы меня одного от себя не отпустил... - ответил мальчик, слегка передернув плечами и поежившисm - то ли от налетевшего студеного ветерка с воды, то ли от упоминания о своем старшем родственнике, глубоко в душе мальчика почитаемого несколько тираном, а оттого вызывающего оттенок страха.
-В тепло бы и чашку чая... с малиной... и было бы хорошо...

0

11

Да ты никак замерз? - чуть улыбнулся Ора, покачав головой. - Может, к нам в номер пойдем? Я тебя хоть чаем напою, раз всё равно скучаешь..
Тору всё равно не будет против, тем более что он и так не раньше вечера появится, если не ночи... Да, свои плюсы и минусы общения с мафией, - с каким-то немного безумным и остервенелым весельем подумал юноша, тряхнув после того головой, будто испугавшись своего состояния.

0

12

-Ну, можно наверное... - чуть замявшись ответил Наги. В голове его лихорадочно боролось две мысли. Одна была о том, что нельзя ходить с малознакомыми людьми по незнакомым местам, другая шептала, что какой же это Ора-то малознакомый и с ним можно. Первая мысль была подстегнута живой осторожностью, вторая - живым нежеланием мерзнуть. В конце концов мальчик пришел к компромиссу - с Ора, хоть он и малознакомый, можно, но недолго.
-А чай это было бы замечательно...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Венеция » Мост Академии