† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Дракулы

Сообщений 61 страница 80 из 114

61

Какие?... Эм... Почти любые. Кроме современных детективов, романов и исторических книг. Но больше конечно... Фантастику, пожалуй... Ну и научные. Начни он действительно перечислять все жанры, которые ему нравятся, на это ушло бы не меньше дня, так что он постарался максимально сузить круг своей "любви и предпочтений". А Вам? Манёвр с исчезнувшими крыльями его не то чтобы удивил, скорее порадовал, потому как, войди кто-нибудь в комнату, объяснить своими словами, что здесь делает ангел, он бы не смог. Хотя... Интересно, только я его вижу? Или другие тоже?

0

62

-М... Хех, очень забавно... Скажем так, мне в достаточной мере тоже нравится фантастика, лишь некоторые исторические романы, м, так скажем про отдельных исторических личностей, ну и пожалуй сборники старых легенд и поверий... - ответил ангел, тоже сильно упрощая свои предпочтения - ему было невмоготу перебирать в памяти всё, что он читал и отмечать, что приглянулось, а что вызвало желание лишь отложить на дальнюю полку... Он перебросил основную массу волос через плечо и, несколько раз переплетя их наподобие косы, отправил обратно. -Крайне извиняюсь, что работаю со внешностью в Вашем присутствии... просто этот облик... он крайне неудобен и мне непривычен... - виновато сказал юноша.

0

63

Этот облик? Немного подумав он ещё раз с ног до головы оглядел ангела. А есть какой-то другой? И вообще, если вам неудобен этот, зачем вы им пользуетесь?Странный он немного... Сам по себе, помимо общих странностей. Но с крыльями было лучше. Отметив сам для себя пару черт его внешности, что бы не забыть, как он выглядит, Агостон задумчиво уставился в окно. Интересно... А его волны я смогу поймать?...

0

64

-Есть, конечно. Я очень много времени провожу среди людей и, поверьте, без крыльев и этого... - он поймал двумя пальцами воздушную ткань одеяния. -...Савана. - Ангел вздохнул. -А пользуюсь... Ну, вообще-то ангелы, по стереотипу, должны быть очень пафосными... Вот и приходится, хотя бы при первом знакомстве "производить впечатление"... - со слегка виноватым личиком улыбнулся Росиэль.
-Ну вот... теперь он наверное считает, что у него какой-то абсолютно двинутый хранитель... Ох, хорошо еще, что он не видел, что у меня крыльев по-настоящему три - точно бы подумал, что ему мутант небесный какой-то выпал...

0

65

Да?... Ну не знаю... На мой взгляд человек сейчас скорее поверит простому парню в кожаной куртке, чем парню, или не парню? А впрочем не важно. Чем парню в саване и с крыльями... Потому как благодаря всяческим кинематографическим изощрениям внешность светлых и тёмных созданий очень сильно извращена... буквально на пол минуты он залился лёгким золотистым смехом, который можно было услышать от него крайне редко. Успокоившись он сразу вспомнил пару таких фильмов, особенно сильно смешили фильмы на апокалиптическую тематику, где именно ангелы "вершили правосудие" над человечеством и убивали их, в некоторых случаях используя даже самих людей, правда при помощи высших сил, обращённых в каких-то ужасных не то существ, не то мутантов. Было бы интересно взглянуть на это зефирное существо в его земном облике.

0

66

-Ох да, из-за этих извращений у ангелов появилось столько головной боли... - вздохнул Росиэль слегка сожалеюще. -Потому что когда люди видят, допустим, демона-искусителя, да без рогов, копыт и огня замешанного на сере, это как-то сразу, просто непостижимым образом к себе располагает... - чуть фыркнул ангел, после словно бы вздергивая вгзляд на Агостона. -А у Вас, стоит заметить очень красивый смех... - неожиданно, как ни в чем не бывало, заметил он, со всё той же легкой улыбкой дружелюбности, лишь слегка отражающей истинную ехидность характера ангела. Немного замявшись, всё так же покручивая в пальцах ткань одеяния он спросил: "Вы не против, если я приму нормальный облик? А то еще зайдет сюда кто-нибудь и столько мороки с объяснениями грянет... В лучшем случае меня за сумасшедшего примут, но и это мне не очень нравится..."

0

67

А у Вас, стоит заметить очень красивый смех... От этих слов Агостон пришёл в замешательство, ему никогда не делали настоящих комплиментов, поэтому он не знал как на это реагировать, хотя полной уверенности в том, что это был комплимент, как и в том, что он был настоящим, у него не было. Эм... Спасибо... Промямлил он, немного смутившись и отведя взгляд в сторону. Глубоко вдохнув и постаравшись взять себя в руки, он снова посмотрел на ангела. Ну... Учитывая, что в этом замке находятся одни лишь вампиры, по крайней мере мне так кажется, то ваше появление в любом случае будет трудно объяснить, вне зависимости от внешнего вида...Хоть он и понимал, что это крайне глупый вопрос, но всё же спросить стоило. Может мне... Стоит отвернуться?... Странный он... Очень..

0

68

-Если я еще и выглядеть буду странно, то сложность увеличится... А насчет "спасибо" - всегда пожалуйста... Мне, как бы, правду говорить несложно...
После предложения молодого... нечеловека Росиэль тихонько рассмеялся - очень коротко, но мило.
-Ну это уж на Ваше усмотрение - я думал как бы пафосно закрыться крыльями, но если Вы отвернетесь буду очень благодарен - мне не нравится постоянно вызывать-убирать эти перья... - вздохнул он, слегка изогнув тонкие бровки.
-А то еще вызову не то количество и будет дикий конфуз... Ну вот какой из меня хранитель, а?! Я же своим характером угроблю подопечного до любых врагов! - мысленно покричал на себя ангел и вроде полегчало на душе...

0

69

Тогда я... Лучше отвернусь. Пожалуй. Резко, едва заметно выдохнув, он встал с кровати и подошёл к стеллажу, встав к ангелу спиной. Творилось что-то неладное, ангел вёл себя странно, не так как обычно вели себя с ним другие, поэтому не привыкший к такому общению Агостон начал потихоньку нервничать. В данный момент он был даже рад, повернуться спиной, потому что он то краснел, то бледнел сильнее обычного, хотя раньше казалось, что сильнее побледнеть невозможно. Немного подумав он нашёл самое лучшее, на его взгляд, решение проблемы, он протянул руку к первой попавшейся книге и открыл её. Полного погружения в книгу конечно же не получалось, но он смог немного отвлечься от происходящего, ну и как всегда это с ним бывает, "оглох и ослеп", касательно всего окружавшего его.

0

70

Ангел тем временем ненадолго закрыл личико ручками, слегка подышав на те, а затем будто принялся отряхивать свой костюм... Каждое прикосновение к тому заставляло ткань менять свою структуру и крой, а излишки исчезать, будто отряхнутая золотая пыльца с крыльев бабочки... Через несколько минут ангел уже был в своем нормальном виде - золотые волосы явно несколько короче и ныне заколоты сзади, обычная белая рубашка, черный жилет и узкие брюки... Со сменой одежды казалось бы и личико ангела сменило выражение... всего-то несколько мышц расслабилось, а выражение его перестало быть застывшим и таким приторно-светлым - появилась легкая колючая искорка в глазах, слегка смешливая крохотная складочка у губ...
-Эм... Агостон, Вы можете повернуться... - сказал наконец Росиэль.

0

71

На этот раз ему попалась не самая интересная книга, но всё же, он это он, поэтому начав, он читал либо пока книга не кончалась, либо пока его кто-то не останавливал. Вот и сейчас, его глаза пробегали строчку за строчкой, а сознание полностью отгородилось от внешнего мира. Эльфы взрослеют медленнее людей. Ему на тот момент было восемьдесят, что соответствовало пятнадцати человеческим годам. Он успел убежать и скрыться. Ему потребовались годы, чтобы, дождавшись подходящего момента, поднять народ против захватчиков. Большинство повстанцев были людьми, и заставить их сражаться под предводительством эльфа было невероятно тяжело – сказывалась застарелая вражда между расами. Но кровавая власть Некшарии для многих оказалась еще более непереносимой, чем неприязнь к остроухому народу. Слово за словом он проглатывал абзацы за абзацами, страницы за страницами, хотя на его взгляд такого... Бреда, он ещё никогда не читал, но единственный плюс подобных этой книг был в том, что они читались легко и быстро, и служили своеобразной "форточкой" для сознания.

0

72

Росиэль вздохнул и подождал несколько минут... Потом еще несколько... Потом понял, что так он никогда - ну, по крайней мере до конца книги - не дождется пока его подопечный развернется от стеллажа и тихим, легким шагом, приблизился к тому, мягко и ненавязчиво, самыми пальчиками чуть тронув за плечо Агостона...
-Эм... извините... - тихонько сказал он, слегка изогнув бровки - его немного не радовало отвлекать так юношу, но всё-таки и ждать еще несколько часов не хотелось.
-Ох... Ну кто бы мог подумать, что он настолько любит книги... Хех, забавно даже... Хотя... может она интересная? - с робкой надеждой, что хоть не на любую книгу такая реакция, подумалось Росиэлю...

0

73

Вздрогнув от неожиданности, он выронил книгу, и резко побледнев, не менее резко развернулся. Ох... Нельзя же так... Пугать. Потом вспомнив, всё, что было до того, как он начал читать, он немного виновато посмотрел на ангела. Прошу прощения... Совсем про Вас забыл... Наклонившись, но поднял с пола книгу и ненадолго задержав её перед лицом ангела, словно показывая своё оправдание, убрал её на место. Такое часто случается. Нужно просто издали громко крикнуть что-нибудь, или помахать рукой перед носом... Но не в коем случае не трогать... Я так однажды в библиотеке библиотекаршу книжкой по лицу ударил... От неожиданности. Обойдя ангела, Агостон снова вернулся в исходное положение, на край кровати. Только сейчас он присмотрелся к ангелу. Изменилась одежда, а вот лицо он разглядеть не успел.

0

74

-Ой... эм... извините! - только и успел в ходе быстро развивающейся ситуации пискнуть Росиэль, послу чуть вздыхая. -Ну, прогресс на лицо - меня Вы ничем не ударили... - ангел усмехнулся, поглядев на полку, на которую была убрана книга, потом вновь переведя взгляд на Агостона. -Было так интересно? - осведомился он учтиво.
-Ну и ничего себе реакция... Нет, я понимаю вздрогнуть, понимаю развернуться, но чтоб такие нервы... Странновато как-то... - мысленно вздохнул юноша, про себя лишь головою покачав... Да и эта история про несчастную библиотекаршу его, надо сказать, несколько огорошила...

0

75

Издав нервный смешок он попробовал было улыбнуться, но получилось не очень. Ну да... Наверное... Не стану же я рассказывать про ситуации с более плохим концом, который приключился для тех, кто попробовал меня отвлечь, примерно так же как он сейчас... С сомнением посмотрев примерно на то место куда поставил книгу, он незамедлительно ответил. Нет. Не интересно. Но прочищающе. Эх... Надо что-то с этим делать. Пока я ещё кого-нибудь не убил... Чувствую, что эта моя безмерная любовь к книгам, когда-нибудь сослужит мне очень плохую службу. Вздохнув он посмотрел на ангела. Ещё раз прошу прощения. Вы невероятно везучи... Ммм... Может присядете? Или Вам стоять удобнее?

0

76

-М? Отчего же я столь везуч по Вашим словам? - спросил юноша, слегка изгибая тонкую бровь. -Или ударенная библиотекарша это еще не самое страшное? - уточнил он, после чуть пожав плечами.
-Я бы был очень не прочь присесть, если Вы не против - немного устаешь так стоять... - вздохнул он капельку, слегка улыбнувшись тонкими губами, немного рассеянно глядя на Агостона... Пожалуй именно эта рассеянность четче всего и отражала его истинный характер.
-Да нет, это наверное я напридумывал каких-нибудь глупостей... ну действительно - чего там страшнее могло быть-то?

0

77

Да, присаживайтесь... Немного помолчав, он повернулся лицом к стене Не важно... Думаю, Вам это ни к чему... О том что случилось в тот раз знали только трое: Агостон, его однокурсница, которой весьма не повезло в тот вечер пойти за ним вместе с пострадавшей, ну и пострадавшая, если конечно можно её так назвать. Хотя... Её уже никак нельзя назвать. Взгляд его стал холодным и пронизывающим, когда кто-то, хотя бы случайно, ненамеренно касался этой темы, он тут же выстраивал вокруг себя стену и начинал новую партию игры в молчанку. Эта тема была ему до безумия неприятна, а что касалось воспоминаний, то это пожалуй стояло у него на первом месте, в списке того, что он хотел бы забыть.

0

78

Росиэль по старой, очень надоевшей ему и самому, но невыведенной привычке проигнорировал любую мебель в комнате, по-турецки садясь на пол, подбирая под себя ножки. Несколько секунд он смотрел на Агостона, так резко помрачневшего, после тихо вздохнул...
-Извините, что задел неприятную тему... - погрустнев, уже серьезно извинился ангел. -Я... я честно не нарочно... Прошу Вас, забудьте, что я об этом спрашивал, если Вам так неприятны эти воспоминания... - тихо сказал он, виновато опуская взгляд.
-Бака, бака, бака! Я идиот... я совсем идиот...

0

79

Вздохнув, он попытался взять себя в руки, но в сложившейся ситуации это было не так уж и просто, поэтому ответить он смог только через несколько минут. Не важно. Как это говорят... Проехали. Действительно лучше забыть. Агостон вновь посмотрел на Ангела, в следующее мгновенье по его лицу скользнула тень удивления. Вам удобно?... На полу. Мда. Нашёл что спросить. Сначала запугал, или не запугал.. А... Не важно. мрачностью своей нагнетал обстановку... Теперь дурацкие вопросы задаю... Я же так никогда с людьми общаться не смогу... Слегка нахмурившись от своих же мыслей он уставился на свои ладони.

0

80

-Эм... нет... вполне удобно... - ответил Росиэль, с ужасом воспринимая эту нахмуренность Агостона на свой счет.
-Ну вот... нет, он точно меня когда-нибудь прогонит, как ненужный, вечно нелепый элемент... - немного панично подумалось ангелу. -то спрошу не то, то сажусь не там... да что я за ангел такой, ничего нормально сделал не могу! - мысли приняли совсем отчаянный характер и юноша постарался прогнать их из своей головы - уж слишком пессимистичные размышления были. И лишь одна мысль, про "Я полный идиот" вилась в голове как назойливая, всем уже глубоко надоевшая муха...

0