† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Дракулы

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Я не обижаюсь, наши отношения с Шабашем действительно таковы, хотя с ними и приходится иметь дело. Например, не так давно, они приютили нашего кайтифа, за что я, безусловно, крайне благодарен, но... Не думаю, что мы когда-нибудь подружимся. Не в этой жизни, - с той же мягкостью произнес он.
Интересно, он найдет общий язык с тем человеческим врачом?...
Не стоит так спешно покидать это место. Прошу, останься, - тоном "мою просьбу следует воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие" произнес Дракула. - Для тебя же так будет лучше. В замке помимо меня проживает еще мой приемник, слуга и человек-врач, который следит за местной деревней. Сможешь с ними подружиться, заодно познакомишься с другими вампирами и кланами.

Отредактировано Dracula (2010-01-03 03:31:26)

0

22

...Внезапно, в лучших традициях "поминания четра", открылась массивная дверь, немного заскрипев на петлях и в замок легкой походкою впорхнул юноша лет семнадцати на вид, не больше. Глубоким поклоном он поприветствовал Дракулу, небольшой поклон уделил и гостю. Какой-то странной старомодностью веяло от новоприбывшего - ну кто бы в нынешнее время стал носить полувоенный френч в качестве пальто, пусть тот и шел безукоризненно? Да и сама манера держать себя, и неуловимая атмосфера, окружающая каждую личность в этом мире - всё было старомодным... но не дряхлым, что еще более интересно.
-Здравствуйте Мессир, здравствуйте, господин вампир, - поприветствовал Иосиф присутствующих в холле, отмечая про себя, что наверное это всё-таки не лучшее место для разговоров. После он обратил свой взор к Дракуле. -Я решил вернуться несколько раньше срока и нижайше прошу прощения, если этим я нарушаю какие-либо Ваши планы. Для меня не имеется распоряжений? - осведомился очень вежливо вампир, расстегнув верхнюю пуговку френча - всё-таки в замке было значительно теплее, нежели на улице, даже в самом промораживающемся помещении - главном холле у входа.
-Забавно... Новый гость? - непроизвольно взгляд Каифы скользнул по незнакомому вампиру.

0

23

Здравствуй, Каифа... Увы, имеется, поэтому я очень рад, что ты уже вернулся, - улыбнулся Дракула. - Я совершенно не умею развлекать гостей. Видишь, даже молодого вампира в холле морожу, - он усмехнулся, оглядев помещение, будто оценивая его пригодность к разговору и оставаясь неудовлетворенным увиденным...
Кстати, познакомься, это Агостон, очередное дитя Максимилиана и наша новая головная боль... Надо найти ему нового Мастера, а сегодня - выписать из гостиницы, в которой он остановился. Займись этим, пожалуйста, - с деликатностью просьбы приказал вампир.
Да, всё таки я без слуги как без рук... Так бы и жил в какой-нибудь одной комнате, изредка оттуда выползая... - он мысленно усмехнулся, как всегда любя преувеличивать свою беспомощность.

Отредактировано Dracula (2010-01-03 18:36:19)

0

24

-М, возможно Вам тогда стоило пройти бы в гостиную, а я мог бы принести чай - самый хороший напиток поздней осенью с мороза или приготовить глинтвейн, но это на любителя, - заметил Каифа, не снимая пока френча - согласятся на его приглашение и можно будет побыть хоть немного в натопленной гостиной, что после холодной улицы уже более чем счастье. -Хорошо, я выполню Ваши распоряжения, - чуть кивнул он на уведомления о заданиях на день.
-Очень приятно познакомиться, Агостон. Официально меня зовут Иосиф Каиафа, как библейского, однако, впредь, прошу обращаться ко мне только Каифа, - улыбнулся юноша, повернувшись к молодому вампиру и протягивая бледноватую руку для рукопожатия. В одно и то же время ладонь его казалась и очень хрупкой, и достаточно сильной, привычной к работе, да и ноготки были крекпие, длинноватые, чуть бледнее, чем у обычного человека.

0

25

Агостон не успел ещё до конца осознать всё сказанное Дракулой, как в поле его зрения ворвалась очередная личность. Разглядывать он его не стал, он решил для себя, что пока что будет сосредотачивать своё внимание исключительно на хозяине замка.
-... здравствуйте, господин вампир. - услышав эти слова, он всё же посмотрел на вошедшего, и изобразив на лице некое подобие улыбки, кивнул. Вздохнув, он всё же окинул белым взглядом вошедшего, после чего снова перевёл взгляд на Дракулу.
-Надо найти ему нового Мастера, а сегодня - выписать из гостиницы, в которой он остановился. Займись этим, пожалуйста. - Эм... А меня спросить не забыли? Я вообще-то не собираюсь тут очень надолго задерживаться... Не смотря на эти мысли, он всё же решил промолчать. Я попал.
-Официально меня зовут Иосиф Каиафа, как библейского, однако, впредь, прошу обращаться ко мне только Каифа.
- слабо улыбнувшись в ответ, он пожал ему руку, кивнул и пробормотал.
-Очень... Приятно, пожалуй.

0

26

Дракула, глядя на эту картину, засмеялся
Ладно, идёмте в гостиную. Похоже, я слишком много вывалил на Агостона, - улыбнулся он, жестом велев молодому вампиру следовать за собой, и идя в нужном направлении. Зайдя в комнату, он опустился за стол, явно расслабляясь.
Каифа, принеси всем глинтвейна, будь добр. Себя тоже не забудь, - приказал он, после указав гостю на стул. - Присаживайся. Если есть вопросы, можешь спрашивать, я постараюсь ответить, - предложил вампир.
Пожалуй, надо быть мягче и щадить психику молодежи... Учту.

Отредактировано Dracula (2010-01-03 19:38:25)

0

27

Каифа, проводивший всех еще в верхней одежде, быстро поклонился, тихо сказав: "Слушаюсь" и вышел из комнаты - шаги его застучали где-то по лестнице быстрой-быстрой дробью - юноша очень не любил временить с приказами.
Вернулся он очень быстро - готовилось у него там всё что ли сразу? Или запасы какие-то были? - но факт. Вернулся Каифа, кстати уже в форме, с убранными в хвост волосами. Принеся напиток на большом подносе с явно тяжелым мельхиоровым кувшином и того же металла бокалами он преподнес один Дракуле с поклоном, со вторым остановился рядом с гостем, глазами ища тем временем столик, на который бы поставить тяжелую ношу.
Иосифа в общем-то достаточно сильно расстроило, что новый вампир оказался каким-то немного букой - всё-таки интересно было бы ппобщаться с кем-то менее формально, нежели с господином, а при таком знакомстве - на что надеяться?
-Интересно - вообще реально найти себе друга при таком графике работы? - отвлеченно подумалось вампиру.

Отредактировано Иосиф Каиафа (2010-01-03 19:40:30)

0

28

Вздохнув уже в сотый раз за день, он последовал за графом, войдя в гостиную, по его настоятельному приглашению он опустился за стол, радуясь, что тот имел немалые размеры.
-я думаю... Пока нет. Хотя... Надо бы действительно подумать. Если Вы не возражаете. -  он постарался улыбнутся как можно дружелюбнее, хотя это всегда давалось ему с огромным трудом. Вскоре, быстрее, чем он ожидал, в гостиную вернулся Каифа с подносом в руках. Благодарно улыбнувшись он принял у него из рук бокал и посмотрев по сторонам, поставил его на стол.
-Пожалуй, я нашёл один вопрос. - выдержав некоторую паузу, он поднял взгляд на хозяина замка. - Вы упомянули имя некоего Максимилиана, по отношению ко мне. Тогда... В холле. Кто это? - в его глазах читалась лёгкая доля любопытства.

0

29

Что ж, понятный интерес... - кивнул Дракула, собираясь с мыслями. - Максимилиан - несколько сумасшедший вампир. Мы разделяемся на два убеждения - кто-то считает, что жертву, выпив её крови, надо убить. Кто-то, что выпив несколько глотков, стоит спокойно оставить человека. Так мы не ссоримся с людьми и живем в достаточном согласии Максимилиан же не принадлежит ни к одному из этих убеждений. Он обращает в вампиров всех, кого кусает, и бросает их. По закону я обязан их убить, но искать всех... Да и старые законы уже не исполняются с такой щепетильностью. Проблема в другом... Почти всех таких обращенных мы теряем. Я уже рассказывал тебе, что с ними происходит.
Дракула вздохнул, замолкая и делая глоток горячего напитка - он успел остыть, пока стоял в холле с новоприбывшим...

Отредактировано Dracula (2010-01-03 20:18:26)

0

30

Иосиф, дождавшись пока у него заберут бокал, мило улыбнулся в ответ на улыбку молодого вампира и, поставив поднос с графином на стол, отошел за Дракулу, успев неуловимым движением прихватить с подноса свой бокал (тот был, кстати, несоизмеримо меньше и наполнен только наполовину, в отличие от бокалов господина и гостя).
-Какая точная характеристика Максимиллиана - несколько сумасшедший... - в мыслях фыркнул Каифа. Он всегда достаточно сильно недолюбливал эту личность и считал, что тот поступает подло, совершая такие бесчинства с людьми...
-Впрочем, больных не обвиняют... - перевел в миролюбивое русло свои мысли юноша, украдкою глядя на гостя, заинтересовавшего его.

0

31

-Мда... Ясно. Спасибо. "Повезло", так "повезло"... Если этот Максимилиан больной на голову... Интересно, это не заразно? Он улыбнулся своим же мыслям, ему итак было понято, что последняя мысль - полный бред, хотя кто знает...? Но он решил всё же этого не спрашивать, да и вообще не затрагивать тему этого Максимилиана. Агостон подался чуть вперёд, к столу и протянул руку за бокалом, взяв его, поднёс к носу и медленно втянул в себя аромат исходивший от напитка. Вроде ничего... Хоть я раньше и не пил такое... Немного отпив, он поставил бокал на место, как ни странно он весьма прохладно относился к горячим напиткам, что бы в них не содержалось, единственное, что он пил с удовольствием, так это горячий кофе. А так, в основном он употреблял либо воду, либо алкоголь.
-Прошу прощения за глупый вопрос. А из чего это делается?

0

32

Дракула приподнял брови и чуть усмехнулся, делая еще глоток
Это разогретое вино с фруктами и приправами... Впрочем, Каифа скажет точнее, я плохой повар, - ответил он, чуть пожав плечами. Для Дракулы было несколько странно объяснять подобные вещи...
Забавный вопрос в данной ситуации... Ничего о вампирах,о способностях, об этом месте в конце концов! А из чего глинтвейн... Насмешил... - с какой-то теплой иронией подумал граф.

0

33

-Я чаще всего готовлю нектарный глинтвейн, так что там красное сухое вино, мед, лимонный сок, капля розового масла и как приправа корица, мускатный орех и гвоздика... Получается достаточно вкусно и согревающе, - мило улыбнулся так и стоящий за спинкой стула Дракулы Каифа, слегка склонив голову набок, смотря на реакцию гостя и совершенно спокойно выдавая рецепт своего "творческого зелья".
-И каждый раз получается по-разному - с каким настроением готовишь, так и выходит... - вздохнул мысленно вампир, слегка покручивая в пальцах тонкую мельхиоровую ножку своего бокала - металл давно уже остыл, потому что парочка маленьких глотков, на которую хватило остатков напитка была уже допита, как ни растягивай...

Отредактировано Иосиф Каиафа (2010-01-03 23:46:31)

0

34

-О... Интересный рецепт... Но, если вы не возражаете, я пожалуй пить больше не буду. Ибо... От вина и... коньяка, кажется, меня быстро отключает. Вздохнув, он отодвинул от себя бокал подальше. Мда. Что-то всё не то... Может я и вправду устал? На мгновенье, на его лице отразилось удивление, которое быстро сменилось настоящей улыбкой, правда и она не слишком долго задержалась на его лице. Вздохнув, Агостон начал украдкой разглядывать гостиную, поскольку холлу он не уделял особого внимания, хоть и простояли они там довольно долго.

0

35

Что ж, надеюсь, Каифа не обидится... - кивнул Дракула. - А ты бы шел отдыхать... Тебе приготовят комнату, - улыбнулся граф, допивая глинтвейн. - Или погуляй в окрестностях. Здесь есть несколько вампирских поместий, но все довольно дружелюбны, если не будешь нарваться.
Надо бы поболтать с Каифой... Да и волосы у меня уже спутались... Пожалуй, я стал слишком часто его отпускать. Надо этим заняться... - отметил вампир, откидываясь назад.

Отредактировано Dracula (2010-01-04 00:25:38)

0

36

-Нет, я не собираюсь обижаться - у каждого свои вкусы и свой организм, и не стоит к чему-то себя принуждать, по крайней мере пока Вы гость, - улыбнулся примиряюще Каифа, с легким вздохом сожаления - всё-таки было немного жалко, что его творчество не могли оценить по-настоящему...
-А насчет комнаты, и впрямь, если пожелаете остаться - я всегда смогу Вас устроить в замке, - заверил юноша слова графа, чувствуя себя маленькой собачкой на цепочке, чей круг интересов вертится вокруг будочки, этой цепочки и мыслей о воле.
-Пф.. нет, я не настолько ограничен! - мысленно оборвал себя вампир - слишком пессимистичные думы зашарились в его голове.

0

37

-Ну... Знаете, я, уже говорил, что хотел бы вернуться обратно в гостиницу. Он посмотрел на Графа, потом на Каифу. -Мне бы не хотелось, что бы так получилось. Поскольку мы же с вами всего несколько часов знакомы. В общем, я не хочу вас стеснять, и надеюсь вы позволите мне пойти. Уже. Всего один глоток, а уже и два слова по-человечески связать не могу. Он начал медленно потирать пальцем свой лоб, так, как-будто на нём что-то было. Но пока я здесь... Надо попробовать их почувствовать. Раз уж я столкнулся с этими вампирами, значит велика вероятность встречи с другими. Надо же их как-то узнавать. Агостон сразу же приступил к делу, не смотря на лёгкое опьянение, он постарался максимально очистить разум от каких бы то ни было мыслей, и поймать волну их мыслей.

0

38

Я уже говорил Вам, что Вы останетесь здесь, - снова перейдя на Вы и с ощутимым нажимом произнес Дракула, резко вставая из-за стола. - Каифа, проводи молодого вампира в его комнату, - не терпящим возражений тоном приказал он.
Мне еще не хватало потом за ним бегать! - раздраженно подумал граф, передергивая плечами.
Можешь еще развлечь его, или принести книг, если Агостон будет скучать, - добавил он, задвигая свой стул - привык делать этоам, и оглядывая своих собеседников. Уже спокойнее добавил - Ясно?

0

39

-Да, вполне, Мессир, - Каифа поклонился, перед поклоном бросая упреждающий взгляд Агостону, что мол, "не мое дело, конечно, но может не стоит устраивать разборок? У нас и комфортно, и тепло...". Разогнувшись он чуть передернул плечами и уже прямо посмотрел на гостя - было в глазах этого слуги сейчас что-то кукольное, ненастоящее.
-Возможно уже пойдете в комнату? - спросил он слегка рекомендательным тоном - Каифе прекрасно было известно, что с графом лучше не ссориться и старым и опытным вампирам, а так-то уж и подавно не стоит...
-Пожалуйста, пусть он согласится... только бы не скандал...

0

40

Как бы сильно ему не хотелось отказаться и сейчас же уйти, пришлось согласиться. В качестве утешения, он взял на заметку слова графа о книгах и возможность как следует поймать их волны. На данный же момент он прекратил все попытки, и, встав из-за стола, молча кивнул. Смотря себе под ноги он подошёл к Каифе, весь его вид словно говорил "я весь ваш, правда временно, делайте, что хотите, только не травите".
-Да... Пожалуй.-пробормотал он, словно подтверждая свои действия. Видимо, выбора нет? Надеюсь книг у них много... Он поднял взгляд на Каифу, потом перевёл его на Графа, потом снова на Каифу. Его взгляд словно говорил "Чего мы ждём? Вы же только что, сами, меня, мягко говоря, торопили".

0