† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Рафаэля


Комната Рафаэля

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Комната, временно играющая архангелу роль тюрьмы. Помещение довольно просторное, где-то четыре на четыре метра, без излишеств отделанная серым камнем. Посредине комнаты стоит стол, рядом с которым, друг напротив друга, два стула. В углу находится кровать, в углу дверь, ведущая в небольшую ванную. Окон здесь как таковых не имеется, лишь небольшиие прямоугольные отверстия для воздуха на самом верхе дальней стены. Единственный источник света в комнате - небольшие шарики серебристого света около постели и стола. Единственнейшее излишество в комнате - небольшой цветок с белыми бутонами на столе, никогда не знавший иного тепла, как лучи магического света серибристых шаров и иной свободы, как стены серой камеры...

0

2

приемная зала<<<
Вельзевул вошел в комнату, останавливаясь у двери
Проходи к столу, Рафаэль, если хочешь - можешь сесть... - предложил он, наконец дождавшись слуги и, забрав у него принесенное, запер дверь. Вскоре на стол опусился поднос с ножом, солью, миской с водой и тряпочкой. - Не волнуйся, архангел, я лишь кратко покажу, что будет ждать тебя, пока ты не согласишься. Ну или, если точнее, если ты не согласишься в достаточно скором времени - несмотря на то, что моя работа требут терпения, у меня его, увы, не слишком много.. - с этими словами он неожиданно резко ухватил юношу за левое запястье, полоснув апо руке его ножом, оставляя неглубокую ранку и столь же быстро, лишь только немного перестала идти кровь, сыпанул в ранку мальчика солью, продолжая крепко держать его руку...

0

3

Хрупкое создание, лишь только успевшее оглядеться в комнате чуть сжалося, судя по всему слегка прикусывая внутренную сторону губы - по крайней мере никоим звуком Рафаэль не проявился, что такое вот это действительно очень больно, особенно для ребенка, на возраст которого архангел выглядел и чувствовал соответственно.
-Чтож, иллюстрация очень наглядная... И да насчет терпения... архангелы входят всё же в узкий круг посвященных в сей секрет, не стоило напоминать, что оно у Вас отнюдь не безгранично. - ответил наконец мальчонка... маленькая левая ладошка его сжалась ныне, закрывая соответственно пальчиками саму раскрытую ладонь, ноготочками чуть оставив следики небольшие на её кожице - обычная практически непроизвольная реакция нервов.

0

4

Вельзевул не ответил, лишь чуть усмехнулся, склоняясь к ранке мальчика и начиная что-то негромко шептать. Со стороны сие походило на наговор на рану, если бы то, что читал Вельзевул - а это было слышно, если хоть немного прислушаться - не было дьявольской молитвой, читаемой в достаточно бытром темпе, а оттого скоро уже переходя на второй круг повтора и чуть замедляясь...
Это была еще не иллюстрация, архангел...Но не бойся, пока я не стану мучиить тебя долго и скоро отпущу... Пока что это лишь предупреждение, что если ты будешь упорствовать - ето станет твоей пыткой...

0

5

Рафаэль еле-еле как заставлял себя стоять самостоятельно - ему и прислушиваться было не надо, как никак по ощущениям понятно что Вельзевул нашептывает (надо сказать именно эта молитва могла в принципе архангела и добить, коли её более четырех раз подряд прочитать) поэтому-то уже к началу второго прочтения несчастному мальчику было уже не просто очень больно... боль несколько зашкаливала, а это еще ведь и при том, что ангелок даже не мог сосредоточиться достаточно, чтоб без проявлений переменить цвет крыльев с белого, при нынешних положениях невероятнейше болезненного...

0

6

Вельзевул дочитал молитву второй раз, после чего все же, видимо, немного сжалился над мальчикм, прекращая чтение её, не отпуская его руки. Вельзевул взял тряпочку и, намочив её в теплой воде, начал прмывать рану мальчика от соли, заставляя боль немного утихнуть...
Как я обещал, я повторяю вопрос - ты действительно хочешь сопротивлся, Рафаэль, или всё же согасишься добровольно на моё предложение?
Не ухудшай себе жизнь, архангел... Иначе будет больнее, поверь...

0

7

Рафаэль отвел взгляд от Вельзевула, проводя язычком по внутренней стороне нижней губки, с неудовольствием ощущая на ней солоновато-металлический привкус крови - вот ведь, таки умудрился прокусить, а вроде старался зубок и не сжимать так уж сильно...
-Мой ответ впрочем не изменился, господин Вельзевул... - ответил мальчик, с опаскою возвращая взгляд темно-зеленых глаз, выглядящих как-то спокойно и мягко непокорными - очень редкий тип взгляда, Вельзевулу...

0

8

Вельзевул, к тому времени уже окончивший промывать рану мальчика, посмотрел на него, после еожиданно быстро оказываясь за спиной архангела, обвивая плечики его одной рукой и беря за подбородочек - пока не царапая острыми ноготочками, лишь слегка прикасаясь ими к коже так, что любое движение головы неминуемо повлекло бы впивание их...Приблизившись к ушку мальчика он шепнул
Тогда пусть ад станет для тебя, подобно аду грешников, болью до твоего согласия... - Вельзевул провел язычком по ушку мальчика и губы Повелителя мух прикоснулись к нежной коже под ним...

0

9

-Не делайте так, господин Вельзевул. - крайне вежливо, что интересно, зашипел архангел, стараясь не менять положения головы - при непроизвольном вздрагивании даже, от сего эпизода, ногти Вельзевула достаточно чувствительно предупредили чего будет, коль дергаться слишком сильно... А следов на лице от чужих ногтей - вот уж чего не надо! Хотя впрочем в нынешней ситуации его более всего конечно расстраивали деяния Вельзевула..

0

10

Вельзевул лишь хмыкнул, заставляя мальчишку резко вскинуть голову, причиняя достатучную боль, но тем не менее не оставляя явных царапин на лице мальчика ногтями...Зато второй рукой архидемон провел по открывшейся шейки Рафаэля достаточноглубокую царапинку, проводя затем по ней кончиками пальцев, на которых оставалось еще немного не до конца растворившейся соли...
А то что, Рафаэль? Ты не хочешь играть по моим правилам - значит я заставлю тебя играть по ним. И, поверь. мне наплевать, что думаешь ты по этому поводу. Твоё мнение будет волновать меня в последнюю очередь. А будешь дергаться - накажу дьявольской молитвой - достаточно грубо сказал он, впиваясь поцелуем в нежную шейку.

0

11

Мальчик тихо всхлипнул, чуть прикусив внутреннюю сторону губы, ощущая как прокатывается по беззащитной шейке ощущение чуть тянущей, одного из неприятнейших оттенков, боли, тем не менее дергаться переставая - тельце едва-едва лишь очухалось после недавнего применения этой молитвы и к новой такой же боли мальчик пожалуй готов не был, хотя насколько же всё-таки хотелось, чтобы свои поступки такого плана Повелитель мух прекратил... но... мечты, мечты...
-Ну не надо меня так мучать... ладно... всё же на жалость рассчитывать не приходится... а так... только нервы ссадить навеки можно...

0

12

Тем не менее сегодня этим мечтам, похоже, суждено было сбыться... Вельзевул отпустил мальчика и вновь подошел к столу, беря с него соль и нож
Воду я оставляю у тебя, чтобы ты мог промыть раны. Ложись пока спать, утром я вернусь, чтобы продолжить наш...разговор. А ты пока можешь подумать о том, что все это было лишь кратким и поверхностным знакомством с тем, что тебя ожидает, Рафаэль. Спокойной ночи - кратко распорядился Повелитель мух, подходя к двери. -Ах да, чуть не забыл... - он направил руку на юношу, заставляя энергию сплести странный снак на его спине и тут же изчезнуть-Эта печать временно блокирует любые твои силы, вплоть до способности изменять цвет крыльев или целительствовать  - объяснил он.

0

13

-Спокойного продолжения ночи и Вам. - лишь холодно, но всё-таки искренне пожелал мальчик, передернув чуть плечиками от сего неприятного известия... Весть была действительно очень нехорошей, ибо крылышкам Рафаэля в их белом перевороте могло несколько повредить даже просто нахождение в такой вот среде тьмы - как никак белые крылья мальчика всегда были слабыми, а после того как их цвет еще восстанавливать пришлось они резко потерчли в своей защищенности от таких вот воздействий. Но ничего уж не попишешь.

0

14

Похоже сия холодность сыграла очень сильно против Рафаэля....Вельзевул и так был не в лучшем настроении, а уж теперь...Он неожиданно резко схватил Рафаэля за волосы, вытаскивая его из комнаты, таща по коридору и буквально впихивая в одну из дверей...Здесь стояла кровать, на которой лежал демоненок, даже по виду ясно, что находящийся в очень тяжелом состоянии...Рядом с ним сидел целитель, шепчущий заклинания, но...В области ран дворцовому лекарю не было равных, он мог залечить любую, но в таких болезнях как простуда, головная боль и т.д. даже Вель предпочитал гельяотину, чем обречение себя на медленную и мучительную смерть, потому что мужчина лечил так, что начинал оправдаваться человеческий анекдот - "больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уёдет врач, тем лучше для больного". Впихнув Рафаэля в комнату, отпустив таки его волосы, Повелитель мух жестом заставил его смотреть на то, как неоправданно быстро угасает ребенок, и как пытается спасти его лекарь, не умеющий лечить такие болезни...
Ну как, Рафаэль, нравится быть беспомощным, видя, как умирает ребенок?

0

15

Рафаэль закусил тонкую губу - Боже, ну до чего всё это ужасающе складывалось! Ведь болезнь демоненка вылечить гораздо проще простейшего! А дворцовый лекарь... мало что ничего не делал, так еще и вредил... В общем тонкая и хрупкая душа архангела вынесла лишь пять с половиной минут этой экзекуции над собою и принципами - видеть такие страданья больного, не мочь помочь, но при этом знать еще и что нежелательное, но может всё-таки сию возможность помощи обеспечить...
Мальчик повернулся к Вельзевулу, смотря на него сломленными, безутешно печальными глазами.
-Вельзевул-сан... умоляю, верните мне возможность исцелять... я приму любые условия...

0

16

Вельзевул усмехнулся - в этом поступке юный целитель был более чем предсказуем
Скажи, что примеш их добровольно и печать изчезнет сама, а ты сможешь ему помочь - он кивнул на мальчика, с губ которого в этот момент сорвался болезненный вздох...Ни по лицу, ни даже по глазам - отражению души - Вельзула не было видно, что ему тоже крайне больно видеть страдания ребенка, все таки к демонятам он почти всегда крайне хорошо относился...
Но, однако, перевод этого мальчика к нам оказался полезен всем - и ему, потому что выздровеет, и мне, потому что Рафаэль согласен на условия.

0

17

-Также я приму условия по своей доброй воле... - проговорил он наконец слабым голосом, дожидаясь когда печать исчезнет и максимально быстро сменив цвет крыльев, оставляя черные их материальными за спиною, тихим шиканьем отогнав лекаря от постели больного и опускаясь рядом с той на колени. Рафаэль взял одною рукою болеющего демоненка за руку, другую ладонь положив на лоб его и тихо, распевно, но так что ни слова не запоминалось - обычная особенность целительных заклятий, их нельзя подслушать, а можно лишь выучить, - читая заклинание, расходившееся с "дворцово-лекарским" едва ли не противоположно даже по самому звучанию и ритмичности...но, тем не менее больному демоненку явно полегчало и каждая новая строка заклинания добавляла ему шансов быть живым и более чем здоровым.

Отредактировано Рафаэль (2008-12-24 07:36:01)

0

18

Вельзевул с той же усмешкой, впрочем несколько более доброй, чем раньше, наблюдал за этим действом. Больной мальчик приоткрыл бывшие последнии несколько минут закрытыми глаза и с нерешительной, но искренней детской улыбкой посмотрел на архангела...Ему правда на глазах становилось легче и дворцовый лекарь только дивился, на сие смотря...
Да, Рафаэль очень хороший целитель, на весь ад хотя бы похожих на него - раз, два и обчелся, а уж его уровня... - мысленно вздохнул Вельзевул, покачав головой.

0

19

Рафаэль мягко и ободряюще приулыбнулся мальчику, продолжая чтение заклинания, но уже убрав руку с руки мальчонки - от болезни оставалось крайне мало, ритмичное заклинание изживало её на корню.. но становилось понятно, отчего так болезненно ударило то, что дворцовый лекарь ничего поделать не мог - ведь делать-то надо было очень, крайне мало, но правильно...
-Фух... и всё у этого малыша будет хорошо... и да - врача не должна интересовать цена для него здоровья больного... вот и славно...

0

20

Вельзевул тем временем подошкл сзади к архангелу, глядя на больного и так же ободряюще чуть приулыбнувшись ену...
Однако ты молодец, Рафаэль, спас демоненка... Ты хороший целитель, истиный
И дело даже не в том, насколько тяжела болезнь, а в том, что ты не можешь видить чужую боль и не смотришь на расу того, кто нуждается в твоей помочи..Это достойное целитея качество...крайне достойное и крайне нужное для того, чтобы твоё лечеие не навредило еще больше...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Рафаэля