† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Тренировочный зал


Тренировочный зал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

<<<Комната Мари
Ричард вошёл в зал, где в дальней части было несколько металических столбов, диаметром где-то в полторы стопы. Подойдя к стене рядом с ними он отодвинул какую-то панель, за котрой оказались кнопки и, что-то набрав, начал ждать Мари...
Пф, какие нехорошие у меня воспоминания об этой комнате...очень нехорошие...

0

2

<<<<<Комната Мари
Марисё, шедший за своим Наставником, через несколько минут вошел так же в комнату, замирая у порога - наиболее правильная политика в отношении любого незнакомого - а эти залы до нынешнего дня оставались именно такими для Мари - помещения Академии. Взгляд серых глаз его стал очень и очень внимательным, даже на зрительное восприятие это было понятно, что даже бесчувственность взора несколько отступила.

0

3

Проходи, Мари, проходи - позвал Ричард. - Объясняю один раз, так что не слушав за искалеченный труп будешь винить только себя самого - предупредил он. - В сей тренировке две опастности. Первая - то что время от времени столбыф проваливаются, вторая - шарики из лезвий, летящие откуда угодно по любой траектории. И если при касании пола в первом случае ты лишь теоритически труп - то есть на практике на водах это уже совсем смерть -, то  при попадении лезвий - ты труп на практике - закончил он.

0

4

Мальчик прошел, и, в принципе как всегда, даже предупреждать не требовалось, очень внимательно выслушал поясняющий материал к предстоящему... чтож, картина вырисовывалась не радужная, конечно, но вполне терпимая, если только не отвлекаться - по крайней мере с двумя разновидностями опасностей возможность справиться (при уровне подготовки Мари - как никак учил Ричард качественно) была достаточно высока.
-Ясно, господин Наставник... А, простите, возможно ли вопрос? Насчет этих самых потенциальных превращателей меня в труп в нынешней ситуации, а т.е. шариков из лезвий - от них надо конкретно уворачиваться или всё-таки можно несколько поспособствовать просто изменению ими траектории?

0

5

Ричард немного усмехнулся
Единственное что ты можешь делать - атаковать их на достаточном расстоянии от себя, поскольку щупальца в запретных водах с траектории не собъешь. Так что в идеале уворачивайся - скальпели из воды потом одназначно не выудишь
А оружием так разбрасываться не дело...

0

6

-Хаи, ясно, спасибо за пояснение. - улыбнулся, достаточно живенько Мари - чего не сделаешь ради того, чтоб не напоминать Наставнику еще и о мыслях насчет форсированных методов сбивания масок...
-Славно, славно... жаль, конечно, что я так мало знаю о том существе, обитающем в зпретных водах  - а особенно о его мотивациях и уровне организации - это могло бы также облегчить задачу... впрочем... это и ясно, отчего о нем в этом плане практически все знают столь мало - нужно быть поистине сумасшедшим ученым, чтобы пойти знакомиться с организацией созданья... хотя впрочем... не, сам я не сунусь... а вот в свободный денек посидеть на безопасном расстоянии от воды и посмотреть как отреагирует моя Власть... но ладно, это далеко идущие планы - мне бы больше о насущном думать.

0

7

Всегда пожалуйста, Мари. Ну да ладно. довольно разговоров - забирайся на любой из столбов и начнем. Да, кстати, они, как виишь, не очень широкие - постарайся не потерять равновесия и во время прыжков приземлятся точно
Самое сложное - это когда существо атакует в ту секунду, когда ты перепрыгиваешь...На этом большинство тренирующихся свою жизнь и оканчивает - в попытке увернуться приземляешься неудачно, теряешь равновесие или вовсе падаешь в воду - и завтрак готов...

0

8

-Хаи. И, конечно, постараюсь... - чуть кивнул Мари, подходя к одному из столбов, ненамного - на уровень легкого повышения интуиции - приотпуская обычно скованную и запрятанную в самые глубины сознания способность Власти эмпата.
-Фф... но ладно, всевозможные приготовления совершены - не стоит более затягивать... - мысленно вздохнул мальчик, вскоре уже находясь на одном из столбов... Не слишком большой их диаметр, при достаточно миниатюрном размере ножки Мари, юношу не пугал, ибо равновесие сохранить можно было... другое дело прыжки, но в принципе тоже ничего невозможно в плане "не шлепнуться на пол"... а вот с уворотами от примечательнейших оружейных "снярядов" явно приходилось бы очень стараться...

0

9

Ричард ивнул, резко включая механизм...Какое-то время он лишь наблюдал за действиями ученика, а затем...Во врмя одного из прыжков в руках наставника Марисё появились три ножа, незамедлительно пущенные в ученика...Два из них метили в ноги Мари, а третий был пущен несколько перед ним, с учетом движения во время прыжка, так чтобы нарушить правильную траекторию "полета"...
Ну что ж, посмотрм, как ты будешь выкручиваться..Довольно обычная ситуация на практике - всё таки существо со временем начинает атаковать всё совершенее и совершенее...

Отредактировано Ричард Лай (2008-12-06 19:48:47)

0

10

-Плохо... - мысленно прошипел Мари - эта неожиданность от Ричарда и вправду смешала всю траекторию прыжка и, конечно, увильнув от ножей, на шест он тем не менее не приземлился как надо, ножка его соскользнула и, казалось бы, мальчик вполне рискует запороть всё упражнение, упав на пол, но, тем не менее не испортил всё так... ибо в момент соскользновения он успел в последнюю секунду опереться рукою и, пользуясь тренированностью и маленьким весом, опираясь только на ладонь, резко выбросить себя наверх из падающего положения... и уже из этого удачно оказываясь на столбике, чуть переводя дыхание.
-Кажется немного вывихнул запястье, ну да не волнует пока - закончится тренировка - вправлю...

0

11

Неплохо - с усмешкой похвалил Ричард, на время выключая механизм. - правда довольно много везения, ибо тебе не было даровано судьбой неудачи прыгнуть на солб, который во время твоего прыжка сделал бы вот так- он что-то нажал и солб, не котором стоял Мари, резко ушел под пол.- Впрочем, думаю, здесь стоит сказать спасибои твоей Власти с её интуцией..но могу обрадовать - на водах столбы довольно устойчивы и вероятность того, что существо их переломит довольно мала. Ладно, отдыхай..

0

12

-Уваах... предупреждать же надо - моя интуиция сейчас не воспринимает человеческого фактора... я лапки отбил... - мысленно фыркнул Мари, хоть и приземлившийся на ноги, но достаточно неприятственно в обстоятельствах, тем не менее озаботившись состоянием запястья и вправляя несчастный сустав, слегка поморщившись - то ли от легкой боли, толи от эстетического отвращения - ведь для вправления пришлось около минуты видеть шрамы на запястьях - последствия открытой попытки сохранения своих взглядов - в принципе последней - более такой глупости Марисё себе не позволял...
-Чтож, понятно, последний факт и впрямь радует... И спасибо за дарованный отдых, господин Наставник.

0

13

Ричард посмотрел на видные недолго шрамы на запястье Мари и тонкие губы сложились в ехидно-колкую усмешку...
Действенная оказалась наука...А после той угрозы на меня даже директор иногда косится на тему того, что мой ученик столь резко перестал нарушать любые правила...Как это мило
Не за что, Мари - если вымотаешься сейчас тренировка на водах станет просто вариацией зрелищной казни, хоть билеты продавай.

0

14

Мари отлично заметил эту усмешку на губах Наставника и чуть нервно оправил рукава обычно белой кофты - за четыре года воспоминания абсолютно не приглушились, а уж угрозу Ричарда юноша вообще вспоминал первым делом каждое утро - хороший стимул постоянно помнить о всех правилах.
-Да уж, действительно... - покачал головою мальчик.
-Как-то не хочется пока зрелищно казниться... не очень тянет...

0

15

Что так нервно, Мари? - насмешливо спросил Ричард на сей жест.
Пф, ты неисправим...Всё таки это наказание хорошенько прошлось по твоей психике...А нечего было так держаться за моральные принципы, глядииь и такого напоминания, как шрамы...
Рад, что ты со мной согласен - кивнул он.

0

16

-Да так... одной причиною, которая несет реальные основания, а оттого может быть озвучена - эти шрамы жутко мерзнут, практически вне зависимости от окружающей среды... - передернул плечиками Мари, слегка вздохнув - остальные причины были слишком психологическими, чтобы пытаться их озвучивать...
-В этом вопросе с Вами трудно и глупо несоглашаться... впрочем... не только в этом... - приулыбнулся, достаточно очаровательно, ибо глазки чуть прикрыв, мальчик.
-С Вами несоглашаться вообще накладно...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Тренировочный зал