† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Казначейство


Казначейство

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Раньше это был достаточно просторный зал, но теперь он крайне сильно занят большими под потолок стеллажами, где в любовном порядке и последовательности уложены документы о доходах и расходах ада. Имеется пара больших окон, раскрывающихся наружу, несколько дубовых столов, стульев. Работающих в казначействе достаточно небольшое количество и не каждый раз можно их здесь встретить... пожалуй единственный, кого можно найти если не здесь, то только в покоях - управляющий казначейством Астарот.

0

2

Михаэль покорно зашел за демоненком в казначейство и огляделся, ища глазами управляющего, а заодно и мимолетно изучая то место, в котором предстояло работать ближайшие шесть недель..Не сказать, что перспектива быть погребенным под бумагами радовала воинсвтвенного архангела, а еще и работать под началом Астарота...но выбирать не приходилось.

0

3

Астарот, приглушенно чихая от пыли, явился из-за стеллажей, аккуратно держа в руках какой-то свиточек, который казалось бы чудом не рассыпался от древности.
Демоненок, вежливым покашливанием, привлек внимание Герцога к пришедшим и вышел вон из казначейства. Герцог же около минуты рассматривавший Михаэля, чуть поклонился в знак приветствия, не более официальной нормы и, отложив свиточек на один из столиков вновь повернулся к архангелу.
-Значит Вас Люцифер-сама именного сюда работать отправил?

0

4

Не успел Михаэль ответить, как в казначейство скользнула худощавая тень и быстро скрылась за полками, а через несколько секунд после этого шею Астарота обвили руки Повелителя мух
Сюрприз-полупропел он на ухо казначею.-Я освободился пораньше и решил заскочить к тебе.-поведал он, невесомо ложась головой на плечо Астарота-Слышал к тебе определили нашего непутевого архангела...Представляю его в окружении бумаг - сразу хочется притащить из Ассии фотоопарат.-переливчато засмеялся он, будто и не замечая присутствия обсуждаемого объекта.

0

5

-Хм, Вы молодец, что зашли... - чуть приулыбнулся Астарот, покосившись на Вельзевула взглядом темно-фиалковых, мягкого оттенка этого цвета, глаз. -Чтож, действительно интересный будет вид, хотя и не думаю, что фотоаппарат - хорошая идея... - осторожно заметил Герцог, размышляя с какой вероятностью Вельзевул и вправду не заметил архангела.
-Даже и вправду интересно... ладно, стараемся надеяться, что характер Лорда Огня хоть немного умерился с прошлых лет.

0

6

Вельзевул аккуратно провел ноготком по губам Астарота
Ну почему же? Прекрасные моменты должны оставаться в памяти...-мягко возвразил он, ноготочком опускаясь на шею адового казначея...-А все же я не ожидал увидеть его в рядах сосланных преступников - чаще он их доставлял. Видимо сомнения точат и Огненного Лорда-усмехнулся он, буквально кожей чувствуя нарастающую ярость стоящего неподалёку архангела...

0

7

-Ах, ну нечего, нечего, Вельзевул-сан - сомненья бывают разных мастей, клеймить Лорда Огня сразу же было бы несправедливо к его святости, правда кто знает, что ж в его душе творится... - с легкой усмешечкой отозвался Астарот, на этот раз переключившись в мыслях на раздумья о том сколько процентов счетов пострадает в случае пожара.
И хотя слова Герцога чисто по смыслу были миротворческими, тон, которым они были сказаны к миротворчеству точно не располагал, хоть и был в принципе обычным, однако же на глубине своей... было в нём что-то исключительно скептичное, ставящие словно под сомнения эту фразу.

0

8

Наконец тон Астарота поставил поседнюю точку в окончании терпения Лорда Огня...Не помогали даже оставленные ногтями на запястьях царапины - в воздухе уже плесали огоньки пламени, разгораясь все ярче...Вот уже и ближайшая полча с документами заполыхала, а огонь продолжил подбираться к разговариващим...
ненавижу...ненавижу...никто не смеет так обо мне говорить еще и будто бы меня здесь нет!

0

9

Астарот тихо вздохнул, слегка с усталым сожаленьем и мягким жестом изящной ручки поманил Тьму, пользуясь тем, что в местах постоянного пребывания Герцога Михаэль был явно не на территории, приемлимой для таких жестов, мотому как Тьма собиралась в таких местах очень активно льня к Герцогу и слушаясь того. Вот и теперь волны этой материи, шурша листами докладов, плотные будто туман над озерами, нахлынули на огонь, не боясь изначально святого происхождения того, количеством своим душа его весь, не оставляя и искорок, а покончив с этим подбираясь близко-близко к Михаэлю с практически такими же намерениями, сдерживаемые еще Герцогом.
-Возможно ли посоветовать Вам успокоиться? - спросил Астарот, прямо и холодно посмотрев на Михаэля.

0

10

Михаэль скрипнул зубами, но весь вызванный огонь постепенно погас...
Прошу простить меня за эту вспышку гнева. Могу ли я лишь господина Вельзевула и Вас не столь открыто игнорировать моё присутствие?-вежливо проговорил он, впиваясь ногтями в нежную кожу ладоней - похоже эти недели обещали быть архангелу сущей пыткой...

0

11

Астарот же в свою очередь отозвал Тьму, снова делая её невидимо-абстрактной. Затем, мягко выскользнув из объятий Вельзевула Герцог подошел к поврежденному огнем стеллажу и рассматривая бумаги и пепел от некоторых из них ответил Михаэлю.
-Можете, можете и даже возможно, что ответ получите положительный... от меня... с господином Вельзевулом, уж будьте добры, разберитесь без моего участия. А вот насчет "простить за вспышку гнева"... Вы многого хотите. В общем если счета восстановятся все и мне не придется из воспроизводить по новой вручную - этот эпизод возможно будет замять, ибо Вы не сдержались, понятно. - Астарот вздохнул, покачал головой и мягко коснулся пепла, смотря как тот натужно формируется в пергамент. -...Ну а не восстановятся - не обессудьте, придётся докладывать об этом Люциферу-сама. Всё же порча госимущества и документации...

0

12

Очень надеюсь на благополучный исход-вежливо ответил Михаэль, ловя недовольные взгляды Веля. Ну еще бы, из-за этого пожара Астарот снова ушел работать, а значит вновь поболтать с ним можно будет лишь когда он закончит с документами...
Эх, первый день и у меня похоже уже проблемы...жутко...

0

13

-Только не те два счета за торговлю с Непроизносимыми... восстановитесь, ну же, ну умоляю... -мысленно молил Тьму Астарот в процессе колдовства. Но чем дольше колдовал Герцог, тем более мрачным становилось его личико - многие из свитков восстановились, но некоторые так и оставались лежать серым пеплом. Наконец, через пятнадцать минут Герцог сдался и настолько же мрачным обернулся к Михаэлю.
-Боюсь Вы зря надеялись...
-Именно те счета. Длинные, с кучей цен за невообразимые наименования. Плюс подписаные тем Наместником... и подпись на них обязательна... я не хочу снова встречаться с тем "соседом" моей провинции. Глупый вспыльчивый архангел...

0

14

Михаэль вздохнул и повесил голову
Я так и думал...Мало какие мои надежды по жизни оправдываются
Даже такая вроде бы простая надежда на встречу с Люцифиэлем на следующее утро много-много лет назад...не оправдалась...-с едва видной на губах грустной усмешкой подумал он...Как бы он ни хотел - он не мог забыть тот день, тот вечер...

0

15

-Надо же как расстроился..
-Ну полно, будет Вам. Многие существа на то же могут пожаловаться, не отчаивайтесь Вы так. - вздохнул Астарот, чуть удивленно изогнув бровь смотря на Михаэля. -Да и тем более страшного с Вами за этот инцидент Люцифер-сама ничего не сделает. Ну, особо страшного. - "ободрил" Герцог. Небольшой клочок Тьмы выскользнул в это время за двери - явно полетела материя докладывать Люцу, выискивать того по дворцу.

0

16

Михаэль потряяс головой, прогоняя дурное воспитание
Нет, нет, я не отчаиваюсь...-приулыбнулся он. Когда был спокоен архангел огня мог быть даже вполне мил в общении...
Хотел бы я знать, что значит "особо страшное" в адовом понимании...в любом случае обольщаться не стоит - только к разрушенным надеждам приведет.

0

17

-Вот и чудесно, Михаэль. - раздался позади него приятный голос Люцифера, пришедшего по просьбе, переданной тем лоскутком Тьмы. -Тогда полагаю, что и решенье проблем будет наиболее продуктивным. Могу ли я пригласить Вас со мною пройтись? Надобно Вас кое-куда отвести.. для дальнейшего разрешения этой ситуации. - вздохнул Князь, приветственно тем временем успев коротко раскланяться с Астаротом, чуть так же коротко поклониться Велю.

0

18

Михаэль немного вжал голову в плечи, поворачиваясь и кивая
Будто бы у меня есть выбор..пф...-мысленно фыркнул он, подходя к Люциферу. В принципе Михаэль не считал себя непраавым в конкретно данном случае, но ваду, еще явнее чем в раю, все решала ирархия... Сейчас он - ссыльный, а значит обязан подчиняться и прилежно выполнять свой труд...

0

19

-Не стоит столь страшно реагировать - во всяком случае фарш из Вас не сделают и Непроизносимым не продадут для опытов... - хмыкнул, чуть поджав губы Люцифер, разворачиваясь и открыв дверь выходя в коридор, там дождавшись Михаэля и идя по переходам дворца по направлению к достаточно новой части Дворца, не так давно перепланированного.
>>>>Гостевая комната Михаэля (мухаха, это название нас добивает - прим. авт.)

0

20

Уже радует-скептичным тоном откликнулся михаэль, выходя следом
Интересно, а как бы отреагировал бы Севи, если бы меня вернули в виде фарша? Он прыгал бы от радости час или больше?...-придаваясь столь "жизнеутверждающим" размышлениям Михаэль двигался по каридорам, стараясь не потерять из вида спину Люца.
>>>однако, туда же^^))

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Казначейство