† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Квартира Тоусиро


Квартира Тоусиро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расположена по-соседству с квартирой Ора.

Достаточно большая, светлая, на стенах светлые обои, практически без рисунка, хотя вот в меньшей из трех комнат наоборот, на обоях достаточно яркие маки. Также сия маленькая комната обставлена под мастерскую для художеств Исиды, и занавесок тут нет в принципе. У окна - мольберт, с уже запрепленным, натянутым на подрамник холстом.
Большая комната представляет из себя гостиную, тоже в светлых тонах, с диваном, двумя кресламии и журнальным столиком. У стены сервант с большим количеством бьющейся посуды, на полу пушистый ковер с длинным ворсом.
Содержание средней из комнат нераскрыто, но скорее всего это спальня.
Кухня достаточно маленькая и аккуратная, со множеством подвесных ящичков для всего, обычным набором "холодильник-плита-встроенный стол-раковина" и обычным столом у окна. На сем столе чаще всего лежат несколько исписанных листов, либо тетрадей, ручки, карандаш и ластик... За окном вывешена кормушка для птиц.
В общем - вполне милая и уютная квартира.

0

2

<<<<условно от Подножия Фудзи
Исида, наконец-таки добежав до многоэтажки в которой жил от автобусной остановки, благо не так уж далеко было и промокнуть под непрекращающимся дождем успел только сам юноша, поднялся на свой этаж и напевая что-то себе под нос тихо открыл дверь квартиры, скользнув туда.. Ну вот, как всегда матери дома не обнаружилось, хоть и должна она была уже приходить. Ан нет, вон на столике белеет записка. Поспешно переобувшись и небрежно оставляя принесенные принадлежности для рисования в коридоре, в спешке даже не снимая промокшего плаща юноша с надеждой подбежал к столу, быстро пробегая глазами записку... затем прочитал её еще и раз и как-то потерянно вздохнул - язык даже в этом кратком послании был суров и мать говорила, что не вернется домой сегодня, так что пусть сын "и надеется отравить её своей стряпней", ибо в еще теплой духовке стоял сейчас запеченный пирог, а основное блюдо на ужин надо было только разогреть - уходя после школы на природу рисовать Тоусиро позаботился об ужине, благо готовить умел и не брезговал.
-Эх... просто супер... и что делать... - убито подумал юноша, потерянно озираясь и поплетшись в коридор, сняв там плащ и занося в свою комнату принадлежности для этюдов, после как-то с усталостью чуть присев на полузанятую холстами кушетку.

0

3

-Так ладно, чем дольше я просижу в таком бездействии, тем меньше будет шансов восстановить своё настроение хоть до "нормального"... а потому в поход по соседям - может кто сейчас сидит еще не евши и голодный... ха-ха, странно смотрится - первое знакомство с соседями и сразу вопрос "не желаете ль отужинать, такие дела...".. - в мыслях усмехнулся Исида, выходя в коридор, немного причесав волосы перед зеркалом, заколов несколько длинных прядей их у лица, перед тем как покинуть квартиру несколькими шпильками, дабы хоть не представать перед соседями растрепанным шваброидом и выходя за дверь.

Отредактировано Исида Тоусиро (2008-10-18 00:43:51)

0

4

<<<<Квартира Ора
Вошедший вслед за рыжим юноша Исида тихо вздохнул - всё же его настроение, несмотря на нарочитое спокойствие было безнадежно испорчено запиской матери - он так старался ради неё, а Тоусиро-сенсей как всегда...
-Прошу прямо по коридору - в кухню. - мягко направил Ора Исида, прикрывая дверь и мягко повернув нижний замок - закрывалась и открывалась квартира вообще достаточно легко, благо ценного в ней... ну если только краски, холсты и картины..

0

5

Хаааи-кивнул Ора, проходя в указанном направлении. Он не переставал вертеть головой, рискуя вписаться в стенку или дверной косяк...А у тебя здесь мило-улыбнулся он, поглядев на Исиду
и ад меня как критика...может зря он узнал что я рядом живу? поголодал бы, но хоть он меня как и прежде только в школе ловил бы...ладно "если бы да кабы..."..."

0

6

-Ну-ну... старались обжиться поуютнее - пустота должна хотя бы скрашиваться милой обстановочкой. - усмехнулся, но достаточно невесело, Исида - как никак всё же в этой квартире редко можно было быть не в одиночестве... а если б еще и обстановка подкачала... можно было в сразу вешаться.
-Ладушки, присаживайтесь за стол - будем разогревать Вам пищу... - препроводив Ора до кухни чуть приулыбнулся Тоусиро, доставая из холодильника уже основательно захолодившийся ужин состоящий из мерко резаного жареного картофеля и запеченной рыбки. Поставив сие на плиту разогреваться, юноша проверил температуру чайника, отдергивая от стального бока того обожженные пальцы - мать перед уходом кажется соизволила его вскипятить, но не заварить новый в заварном чайничке, что было прискорбно. Вообще, попавши на кухню и возясь с этой готовко-разогревкой Тоусиро словно бы за секунду преобразился - да кому б в голову пришло, что образ вечно ледяного Серого Кардинала может подмениться таким образцовым проявлением домохозяйки.. (нет, не бейте нас за это слово тапком, Исида-сан! - прим. авт.)

0

7

Да, понимаю...впрочем смотря какая пустота..
Лично у моей квартиры "уют" образуеться лишь засчет того, что я в ней постоянно что-нибудь деятелю...ну, тоже впринципе уют, получше холодной и неживой стерильности...
Он покорно сел за стол, наблюдая за Исидой
Может я чем помогу? на кухне впринципе не впервой, ты не смотри что егодня весь пирог загубил - мысли не в ту сторону-он улыбнулся.

0

8

-Ну, действительно, зависит еще и от пустоты... - чуть кивнул Исида, а затем чуть приобернулся, смеривая Ора взглядом "А вот сейчас стоило бы помолчать". -Доверить тебе, Ора-сан, заваривание чая? Ну уж нет. Ни за что. А в остальном всё уже практически доделано, а потому - поздно спохватился. - ответил юноша, вновь отвернувшись, отмеривая положенное количество сухого чая и заливая его определенным количеством кипятка, оставляя не некоторое время чайничек под закрытой крышкой, не доливая тот полностью.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Квартира Тоусиро