† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Подножье горы Фудзияма


Подножье горы Фудзияма

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

У подножия Фудзи раскинулась довольно живописная местность... тропинка ведет вверх...

0

2

Исида, только было днем до дождя (благо у его класса день сегодня кончался пораньше - учительнице нужно было уехать и несколько уроков пропали) успевший прийти сюда порисовать пейзажи - уже на холст, а потому с небольшим переносным мольбертом, теперь спешно сматывался от подножия горы куда-нибудь под какой-нибудь навес, могущий сохранить от промокания. Беспокоился юноша даже не о себе - ему то как-то немного всё равно, благо имеется плащ, хоть и без капюшона, то жить можно, даже если волосы промокнут, но за мольберт и холст, хотя и максимально перемотанный положенной тканью, но всё равно мало ли - намокнет, рассохнется и придется забыть об этюдах на природе.
Как назло ни единого приличного навеса рядом не было, а потому приходилось максимально быстро идти в сторону автобусной остановки - хоть та под крышей находится.

0

3

Амер, возвращавшийся домой от Наги, резко затормозил...Личность, видення впереди, была одной из худших для встречи...Тем не менее он видел, как тщательно закрыт холст Исиды и отлично понимал. чем грозит его намокание...
С собой у Амера был зонтик, насильно данный до завтра Кирарой, которая таки успела поймать Амера перед выходом...Он подошёл и протянул зонтик так, чтобы тот закрыл Исиду с его холстом и самого юношу
Привет, Исида-кун...

0

4

Исида вскинул немного тонкие брови, смотря на Амера слегка удивленным взглядом светло-серых глаз - честно говоря "серый кардинал", сию фигуру заметивши только, подумал, что сейчас максимум что будет ето два вялых привета и разошлись в разные стороны, ибо идти им было действительно в абсолютно разных направлениях - если дом Амера находился в тихой и премилой провинции, за городом, то вот Исида жил конкретно в городе.
-Приветствую. - ответил Исида, чуть приветственно кивнув. -Благодарствую за это прикрытие от дождя.

0

5

Не за что...Давай доведу до останвки, а то и сам намокнешь, и мольберт свой от воды не спасешь-с ноткой вечной наивности, всегда проявляющейся в общении с Исидой, предложил он, подстраиваясь так, чтобы удобно было идти рядом
и чего я ему помогаю?..

0

6

-Ну, сам-то я уже... как мышь... а вот с мольбертом будет действительно неприятный эпизод. - немного приулыбнулся юноша, отводя от лица несколько намокших черных прядей - нда уж, в такую погоду распущенные волосы... не подарок судьбы, скажем так. -Так что буду очень благодарен, Амер-кун.
-О... надо же кто у нас в "добрых, милых детей" заделался...

0

7

Хорошо, тогда идём..-кивнул Амер, направляясь рядом с Исидой в сторону остановки В принципе причину этой помощи можно было так же назвать чисто пракический - Валентайн не сомневался, что отавь он сейчас старшеклассника и просто пройдя мимо - тот нашёл бы повод и это припомнить...Тоусиро Амер недолюбливал, а кое гда и откровенно боялся...-Не стоит благодарности..

0

8

-Вот только еще раз оборви мои благодарности, когда я в них столь рассыпаюсь... и хотя мы оба знаем во избежание каких пролемных ситуаций проявляется такое благородство - это незачем афишировать...
-Поверь мне - стоит, m... Амер-кун. Фактически ты сейчас явился спасителем моей возможности вот так вот выезжать  на место делать пейзажи уже на холсте. - милейше улыбнулся Исида. Но, было в этой улыбке как раз то, что говорило о самоубийственности доверия этой личности.
-Так, надо отучаться называть его давнишним прозвищем - не хватало мне здесь еще лишних нервных сцен...

0

9

Амер кивнул, чуть помедлив..С Исидой он чувствовал некоторую скованность с самого первого класса, с первого дня... Сцены того дня, связанные с Исидой, юноша помнил слишком хорошо...
Ксо, рядом с ним я чувствую себя тем же первоклассником...
Он прекрасно заметил ту запинку перед "Амер-кун" но лишь раздраженно повел плечами...

0

10

Неожиданно Исида чуть вздернув брови посмотрел на Амера едва-едва заметно насмешливым взглядом, достаточно искренне улыбаясь - различия между обыкновенно-правдивой улыбкой и тем "улыбочным полуфабрикатом", что был до этого были достаточно ясно видны.
-Какой же ты всё-таки забавный мальчик! - вынес вердикт юноша, в слегка пораженном тоне. -Хотя на вид так и не скажешь - вроде подрос с первого класса, возмужал, так сказать... И всё равно при разговорах со мной ещё теряешься...
-Хотя стоило б тебе захотеть относиться к "иерархической структуре школы", по крайней мере той, что образуют мои многочисленные знакомые - и сегодня ты бы уже сам мог копать под "серое кардинальство"...

0

11

Амер чуть удивленно посмотрел на него, потом вздохнул украдкой
Увы, действительно теряюсь..-кивнул о, потверждая-Все таки рядом с тобой у меня до сих пор появляется чувство, что я тот же первоклассник, прячущийся в кабинете биологии..-голос Амера не смотря ни на что оставался ровно спокойным, даже с ноткой какой-то неуловимой торжественности - такой тон был довольно часто, за ним так легко было прятать все чувства..

0

12

Исида вдруг посерьезнел - несмотря на то, что из Германии он вернулся уже около двух лет назад, несмотря на то, что еще до отъезда разорвал любые контакты со второй личностью, являвшйся в то время его покровителем, а с первым Джеймсом предпочитал не особо пересекаться, несмотря даже на то, что своими усилиями сумел в один год после приезда стать очень влиятельной фигурой, возвести эту "иерархическую систему школы" на новую высоту - он никогда не забывал того, кто однажды видел всё, и кто об этом всём растрезвонил кому не надо было, что просто вынудило Исиду не только подчиняясь матери покинуть страну на долгих четыре года, но и принять "нападательный" характер поведения, который аоасе никак ранее не вязался с его образом. Хотя... пожалуй тот образ очень мало кто еще могли припомянуть...
-А вот такие чувства ты зря испытываешь, Амер-кун. В конце концов те года уже далёко ушли. - вздохнул Исида, чуть приулыбнувшись, лишь в серых глазах осталось то чуть стальное выражение.
-Только я, по странному стечению обстоятельств, всё равно не желаю ничего из них забывать...

0

13

Все в сравнении-повел плечами Амер. тем не менее оставляя эту тему - всё таки она была не лучшей для обоих...
Похоже зря я тот день помянул...ну да ладно, сделанного не воротишь..-отмахнулся он от подобных мыслей и поглядел на Тоусиро-но я тоже ничего из этого не забуду...никогда.-в то время Амеру всё подобное казалось еще мерзким и противоестественным...ныне же, изначально силами мести Джейма, он к этому уже совершенно привык...просто....
На горизонте показался силует отановки

0

14

Увидев силует остановки Исида немного встрепенулся - всё-таки, несмотря на обычное, слегка равнодушно-спокойное отношение к этой теме, и его она немного тяготила, что впрочем не было практически заметно.
-Ну вот наконец и она... - вздохнул Тоусиро, слегка оправляя снова длинные волосы - страшно было подумать что с ними будет дома, когда они высохнут.
-Несмотря ни на что, Амер-кун, я бы не сказал про тебя, что ты в последнее время остался средоточием добродетели, как тогда в глубокой юности... и всё равно... какой забавный!

0

15

Да...почти пришли-кивнул Амер, чуть приулыбнывшись и уже довольно активно шагая в нужную сторону..
эх..и всё таки большое наше с Наги отличи в том, что будучи оба втянутыми в пободные ситуации он все равно остается таким, какой был - милый и благовоспитанный...а я ударился после ухода Джеймса в другую школу во все тяжкие, благо на таких мелких во все времена в школе косо поглядывали...

0

16

После смены Амером ритма ходьбы и Исиде пришлось за ним чуть поспешать - что-то перспектива снова вымокнуть под дождем радовала мало.
-А у наших классов ведь еще завтра сдвоенный урок..м.. истории, кажется... тихий ужас - интересно у Сайо случится истерика на радостях или я буду лишен наблюдать проявления его кумиризма..? И вот Амер так спешит... я уж прямо-таки чувствую как от меня желают поскорее отделаться...

0

17

Амер наконец дошёл до остановки и, когда исида так же скрылся под навесом, закрыл зоник. Вопреки мыслям Исиды шёл он быстрее вовсе не в надежде поскорее отделаться - просто как то подсознательно стремился дойти до видимой цели скорее...
Эх, если разборка с Сайо завтра случится до истории...Ладно, в конце концов будем оптимистами...не выходит.-мысленно улдрученно вздохнул он.

0

18

-Предаемся невеселым раздумьям? - с легкой усмешкой спросил Исида, с легкой насмешкой, впрочем пока вполне терпимой, во взоре, смотря на Амера из-под полуопущенных черных ресниц и переплетая тонкими пальцами черные волосы в косу, воспользовавшись тем, что пока те еще сырые они будут держаться в прическе и не перевязанные, да и пушиться станут в несколько раз меньше.
-Ф-ф... интересно мать сегодня явится домой?.. вообще если раздумывать - сегодня не очень-то и хороший день...

0

19

Амер потряс головой. прогоня мысли
Да нет, не то что бы...просто думаю про завтрашний день, а размышления о буднях у меня радостыми не выходят по определению-чуть усмехнулся он - объяснение было даже похоже на правду. ибо школу амер не очеть то любил...Он поглядел на незакрытую от дождя часть реальности...Струи дождя, падающие с неба прозрачной стеной как то завораживали и усспокаивали...

0

20

-И зря, Амер-кун... Хотя я, конечно, отлично знаю, и, так скажем, сам тому способствую, что наша школа не больно-то прекрасное место для учебы - дальше будет только сложнее и более напряженно. Поэтому стоит наслаждаться пока тем, что отмерено. - чуть вздохнул Исида, всё еще смотря на Амера.
-Нда уж... а мне совсем скоро осталось до того, как школу покидать и поступать в институт... эх, как же не радует эта перспективка...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Подножье горы Фудзияма