† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Школьный двор


Школьный двор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Несколько качелей, скамейки, высокие сакуры особенно прекрасны по весне...

0

2

До начала занятий было еще примерно час, а на скамеечке перед ней уже сидел тот, кого увидеть здесь никто не ожидал....Акио Сому, трагично скончавшийся несколько лет назад...А по правде - вывезенный на лечение неизлечимой в Японии болезни за границу, где он по воздравлении провел под присмотром врачей несколько лет - его выздровление считалось истинном чудом, ибо в таком запущенном состоянии выживал лишь один из сотнии - и наконец был отпушен домой...Сегодня Акио нужно было востановить в школе и как то втянуться в проходимый материал - за границей программа была несколько другой...

0

3

Мимо Акио было уже черной бабочкою, спеша, - обычно он прибегал в школу еще раньше, чтобы дома не сталкиваться с проснувшейся матерью - Исида, но тормознул в последний миг прохождения мимо, боковым зрением узрев невозможное для встречи лицо... Тем не менее лицо ни через секунду, ни через две не рассеялось туманом привидения и Тоусиро смертельно побледнел - походу в такой шок его не повергало ничто в последние пять лет и юноша был уже честно близок к тому, чтобы упасть в обморок, даже не заботясь о поддержании репутации Серого кардинала.

0

4

Акио, увидев его, улыбнулся и хотел было поприветствовать, но увидев, как побледнел юноша, быстро встал со скамейки и шагнул к нему..
Что с тобой, Исида? - с истинным беспокойством спросил он
Ах, точно...Мать же всем сказала. что я умер, чтобы не надеялись понапрасну и привыкали к сей мысли...Ну вот, а мне теперь Исиду успокаивать...

0

5

Героическим усилием воли Исида не осел на землю, когда Акио поднялся со скамьи и сделал шаг по направлению к юноше... еще более героическим усилием воли Тоусиро заставил себя сделать шаг навстречу.
-Со мною всё, как это ни странно, нормально, хотя, кажется, я всё-таки в жесточайшем шоке... - ответил он, еле сохраняя свою обычную манеру речи, невзначай будто б коснувшись руки Акио и... черноволосый юноша таки начал оседать на землю...
Господи... он всё-таки живой...

0

6

Сому аккуратно поддержал его
-Н-да, прекрасно понимаю, не каждый день знакомые из гроба встают... - покачал головой он
Ох, с каких это пор Исида-кун такой нервный...Не юрэй я. не юрэй(Душа, не нашедшая покоя и отающаяся на земле с желанием мести - прим.автора)
-Спокойнее, Исида, видишь - я здесь, из плоти и крови и даже здоровый...

0

7

-Действительно не каждый... - слегка вымороченно приулыбнулся Исида, впрочем стараясь стоять уже и сам нормально, ибо минутная слабость вроде прошла, хотя очень соблазнительной перспективою сейчас было упасть в обморок и отложить всяческие перетаскивания обстоятельств ситуации. Как никак, но всё-таки событие было крайне значительным... -Искренне рад всем трем факторам... но также настоятельно советую объяснить их подоплеку, если тебя конечно не радует перспектива того, что я всю оставшуюся жизнь буду считать тебя восставшим из мертвых...- покачал головою юноша, с легкою, очень мягкой, такой дружелюбной и приветливой сейчас ехидцей приусмехнувшмсь.

0

8

-Ох, ладно-ладно - усмехнулся Акио. - Только сначаа ты сядешь, а то перетаскивать, коли что,  земли твоё бессознательное тело в мои планы на сегодняшнее утро не входило...- он заставил Исиду опустится на скамейку и присл рядом. Откинувшись назад Сому закинул ногу н ногу и начал рассказывать...
-Видишь ли, когда ты уехал я действительно начал угосать крайне стремительно и жить мне явно оставалось в лучшем случае немногим боле недели....Как раз тогда в нашем доме и появился медик-стажер, попросивший у матери отвести меня за границу, дескать, возможно там лечат подобные заболевания...Понятно, что она не отказала, но тот предупредил, что лучше относится ко всему так, будто я не уехал, а умер - всё таки столь ничтожно мала надежда на выздровление, что не стоит держаться за неё...Тогда мама написала всем, что я умер...А там за меня даже не взялись несколько первых врачей - дескать случай слишком запущенный... Но парень, который меня привез, не отчаявался, а мне в моем состоянии уже было все равно - я даже не мог встават с постели..Наконец он нашел какого-то своего то ли приятеля, то ли дальнего родственника, и работа пошла...Практически год я пролежал в больнице где-то между жизнью и смертью...А когда все таки встал - меня еще несколько лет не отпускали домой, наблюдая за моим состоянием..Потому что врач сказал, что выздровление моё - чудо Господне и по всем признакам я должен был умереть еще давно...И вот только недавно он наконец уверился, что моей жизни больше ничего не угрожает и отпустил обратно - он мягко приулыбнулся. - Извини, что не писал - мне потребовалось много времени, чтобы освоится в другой стране.

0

9

Исида вздохнул, выслушав сию историю и, запрокинув голову, на несколько минут кажется отключился от мира, разглядывая небо, а по-настоящему приводя свою несчастную головушку в порядок, укладывая в ней информацию, стараясь за сим не потерять таки сознание и не расплакаться со счастья - это вообще позором бы было...
Ох-хо-хо... три года я после этого известия ходил как в воду опущенный и несколько раз задумывался о том хорошая ли идея эта жизнь... и честно - не будь у меня столь замечательного соседа по комнате, единственного друга в той школе - я пожалуй бы пришел к выводу что жизнь - идея плохая...
-Чтож, понятно... более чем... Но добрая у тебя всё-таки мама, Акио-сан, всё время поражался её неординарности...
Красиво... эх, почему бы было просто не писать ничего, а не заранее хоронить сына... -хмыкнул Исида, возвращая голову в нормальное положение и глядя на Сому из-под полуопущенных ресниц.

0

10

-Есть немного..Но все же её можно понять - для всех, кто мог бы меня вылечить хотя бы в теории я тогда казался живым трупом...У нас она пока считается неизличимой - он мягко приулыбнулся, склонив голову на бок. - Ей тоже было очень тяжело...
Он убрал прядь волос за ухо и негромко признался
-Я скучал...

0

11

-Отлично понимаю её состояние... - покачал головою юноша, теребя в пальцах хвостик одной косы - прически, не делаемой кстати класса этак со второго-третьего, ну еще и иногда две косички, как у милой первоклашки, присутствовали когда юноша в четвертом классе посещал Акио, до своего отъезда..
Эх... и всё же... хотя ранние похороны оправдываются законом подлости, тогда может случиться всё наоборот, а того и надо...
На это признание Исида тихонько вздохнул, чуть неуверенно склонив голову на плечо Акио - неуверенность сия присутствовала из-за того, что уж сколько лет прошло, практически невозможно, чтобы отношение осталось прежним...
-Могу ответить также, хотя не думаю, что слово "скучал" в моем случае будет исчерпывать определение переживаний...

0

12

Акио провел рукой по волосам Исиды, мягко гладя его. На самом же деле, несмотря ни на что, он был столь же привязан к Исиде, как и много лет назад, так ж не нашел себе кого-либо иного и даже не пытался искать, все время вспоминая о черноволосом юноше...
-Извини, что случившееся доставило тебе достаточно неприятных минут...
Эх, хорошо, что с тобой ничего не приключилось...Я очень волновался, даже тогда, когда сил еле хватало на то, чтобы дышать...Всё таки ты всегда был мне очень дорог...

0

13

Исида чуть вздохнул, легким прикосновением тонких ухоженных пальчиков к губам Акио заставив умолкнуть эту фразу, после отводя ручку и смотря на юношу слегка укоризненным взглядом серых глаз.
-Никогда не извиняйся за то, что происходило не по твоей вине, умоляю тебя. В самом деле - это немного глупо... - покачал юноша головою.
Я скоро точно расплачусь от счастья... Господи, какой невероятный подарок... как я и вправду счастлив, что он жив и с ним всё нормально...

0

14

-Как скажешь, Исида-кун.. - кивнул с той же легкой улыбкой Акио
Хех, какой взгляд... - мысленно по-доброму усмехнулся он, продолжая гладить исиду по волосам...-Эх, скоро народ станет подползать и от ех, кто меня знал, отвертеться не получится...Может правда юрэем притворится, чтобы дали с Исидой поболтать? Хех..Ладно, мне еще с этими людьми учиться

0

15

-Ну вот и славно... - улыбнулся Исида, потеревшись носиком чуть о щеку Акио, давний жест ластящегося создания. -Но ладно, вон вроде бы к школе подходит один из тех, кто тебя знал, и судя по тому, насколько круглые у этого кого-то глаза - сейчас здесь будет попытка обморока номер два, так что я пожалуй удалюсь... - тихо рассмеялся Исида, вставая со скамьи и, состроив милые глазки, смотря на Сому.
-Надеюсь я могу расчитывать на встречу с тобою после уроков?

0

16

Сому негромко засмеялся посл сего жеста Исиды
-Безусловно можешь, Исида-кун. Буду очень рад. - кивнул он и посмотрел на приближающуюся персону немного безнадежным взгядом..
А мне сегодня предстоит каждому персоонально обьяснять, что я не призрак и не востал из гроба с целью дополучать своё образование в горчо любимой школе....Пф..

0

17

-Ну вот и славно. Удачно тогда объясниться со своими знакомцами, А-ки-о-са-ма... - пропел Исида обращенье тоном умного кролика, усмехнулся, "сделал лапкой" на прощание и, в прекраснейшем явно настроении, на счастливейшем личике, пошел к зданию школы.
Ну вот... ну вот - теперь я весь день буду до неприличия счастливым созданием... это разрушает мой образ! Но ничего не могу с собою поделать...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Школьный двор