† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Вельзевула


Комната Вельзевула

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Вельзевул с усмешкой покачал головой
Вы поняли меня превратно, Герцогиня. Я лишь имел ввиду, что сожалею, что пробуждение Ваше произошло в столь неприятной обстановке. Очнитесь вы где-то на пол часа позже - я бы не выражал сего чувства, поскольку Бельфегор был отправлен с поручением именно передать приказ об освобождении Герцога - пояснил он. - Да, вы правы, наши подземелья и для высших то испытание... Поэтому я надеюсь, что Бельфегора хоть частично спасет его нечистокровность в плане расы. Да и вообще - привыкнет, смог же он выдержать нынешнее прибывание там. Да, неприятно, но, судя по его виду терпимо. Бельфегор, как ты себя чувствуешь? - с легким интересом спросилВельзевул, глядя на обманщика.

0

22

-Оу, ясно-ясно. А насчет нечистокровности - байки всё это, не спасает она, ежели преобладает большая часть от какой-то подверженной такому большому влиянию расы часть крови. Это называется Герцогиня в своё время мучалась бессонницей и несколько ночей кряду провела в замковой библиотеке секции средних веков ада между второй и третьей гражданской - умели тогда всё-таки научные трактаты писать, что не заскучаешь... - пояснила Герцогиня свою осведомленность, мило улыбнувшись. Бельфегор чуть вздохнул, вновь опуская "очи долу"
-Не так плохо, как после прямого воздействия, но всё-таки не совсем нормально... - кротко ответил он - и действительно, отголосков творившегося и творящегося в подземельях было достаточно, чтобы воздействовать на ту упомянутую непереносимость к символам...

0

23

Ну, возможно и байки, не стану спорить. ибо в том отделе библиотеки не был - легко согласился Вельзевул и с мягким укором посмотрел на обманщика
Ну вот, снова ты опускаешь взгляд, Бельфегор...Я же просил тебя быть открытее. - фраза от такого блюстителя этикета и правил, каковым являлся Вельзевул, совершенно невозможная - обычно он лишь наоборот прививал всем принцип "знай своё место"... Да и интонация его была крайне мягкой и спокойной...- Впрочем ладно, можешь пока отдахнуть здесь или попросить врона показать тебе Дворец
И все таки он мне нужен не для введения новых веяний в менталитете...это, скажем так, побочный эффект его прибывания здесь...

Отредактировано Вельзевул (2008-12-13 23:46:14)

0

24

Герцогиня задумчиво посмотрела сначала на Вельзевула с его этой фразой, обращенной к обманщику, затем на самого демоненка и вновь перевела взгляд на Повелителя мух, недоуменно изгибая бровь, забывая даже поигрывать с локоном, так и держа тот в растянутом состоянии, как какая-то любопытствующая девчонка - легкомыслие Герцогини было уже достаточной притчей во языцех, но всё же так, как сейчас она старалась его не проявлять.
-Если Вы не против, я смею всё же предпочесть второй вариант - худшее, что может быть при таком положении вещей, это запущение состояния именно попыткою отдохновения... - чуть оправдательно приулыбнулся мальчонка, нерешительно поднимая взгляд.

0

25

Безусловно не против. Бельфегор. Только возвращайся не позже, чем через час. За временем можешь не следить, просто когда ворон направится обратно не старайся нигде задерживаться - с той же легкой улыбкой велел Вельзевул, вновь переводя взгляд на Герцогинб и с интересом глядя на неё, чуть склонил голову набок.
Что-то не так, Герцогиня Астарот? И, да, кстати. у меня к вам небольшая просьба, раз уж вы так любите возится с внешностью...

0

26

-Конечно, господин Вельзевул. - слегка поклонился мальчонка, очень скоро покидая место действия. Герцогиня же выразительно похлопала ему вслед ресничками и посмотрела на Вельзевула практически шокированно.
-Вот так-так! А к Вашему вопросу, господин Повелитель мух, вынуждена отметить - Вы крайне снисходительны, а зная Ваше обычное ревнение правил поведения в соответствии со своим местом в жизни, просто невероятно снисходительны... Ваша фраза про "открытее" в этом вообще сражает наповал. Так и знайте - я ныне пребываю в восхищенном шоке - нечасто всё-таки такие удивительные вещи случаются. - усмехнулась девушка. -И. да, конечно-конечно, что за просьба?

Отредактировано Astaroth (2008-12-14 00:11:04)

0

27

Вельзевул чуть приусмехнулся
Ну могу же я хоть кому-то позволять вести себя не как подчиненному..И все таки мальчишка делает успехи - это уже куда лучше, чем когда он только завился во дворец - одобрительно-задумчиво протянул он. - А с просьбой...Нынче во Дворце намечается бал, не совсем обычный - на нём вся мужская часть присутствующих должна быть одета в женское платья, а женская, соответственно, вмужское...Признаться, я предпологаю, что в празднестве будет учавствовать именно Герцог, а потому не могли бы Вы позаботится  его внешности? - вежливо попросил он.

0

28

-Хмм... вот оно как... - приподняла брови дама, наконец таки отпуская несчастный локон и сцепив пальцы в замочек чуть задумалась.
-Эк всё веселёхонько выходит... и право же - оригинально... господин Вельзевул и желание позволить кому-то вести себя не как подчиненному... кхм... добровольное и в рассудке... пфф, моя голова вскипает и отказывается воспринимать такой оборот... это конечно всё влияние стереотипов, но всё-таки...
-Ну и конечно же, поработаю я над его внешностью, не упущу такого замечательного шанса... Вы только расскажете собственно правила вида, чтоб я еще и одежду подготовить могла... и да, так полагаю, от кудряшек Герцога придется избавить? - наивно приподняла бровки она. Вообще сама она никогда не исправляла последствия своего прихода в тело и порой от самых экстравагантных изощрений с внешностью Герцогу приходилось избавляться кропотливо и по многу дней - сестра его, конечно, не слишком много смыслила во тьме, но вот вылепить из себя или из чьего-либо облика могла практически что угодно.

0

29

Сообственно правилом, и то не слишком обязательным, оглашалась лишь максимальная открытость платья...по крайней мере настолько, на сколько позволяют особенности внешности - всё таки итог должен быть максимально похожим на девушку - обхяснил Вельзевул
И всё же меня смущает ваше удивление моему снисхождению к этому обманщику....Чувствую себя извергом...Ест, конечно, за что, но всё же... - он с усмешкой покачал головой.

0

30

-Ага... ладно... ну братик у меня попляшет..! Ой, простите, я хотела сказать, что очень постараюсь достойно эту просьбу исполнить... - обворожительно хищно улыбнулась девушка, слегка извиняющеся вздернув бровки - нда, всё ще не стоило наверное той дьявольской интонации во фразе про брата... да и вообще той фразы не стоило, наверное.
-Да нет, просто Вы очень неожиданно стали снисходительны - рраз и всё... или это я что-то пропустила, пока была в облике змеи? Ну тогда тем более ясны причины моего удивления... А вот чувствовать извергом себя точно не самая хорошая затея, иначе недолго и начать оправдывать складывающееся у себя о себе мнение, а тогда я не уверена, что Вы будете склонны любезно "закрывать глаза" на некоторые особенности моего поведения...
-...И тогда всем придется несладко...

0

31

Вельзевул хмыкнул
-Ничего, творите что пожелаете - ни жалеть Герцога, ни заступаться за него я уж точно не стану- пожал плечами Вельзевул. Действительно создавалось впечатление, что что-то было упущенно - такое пренебрежение личностью  Герцога и такая снисходительность к простому обманщику, в то время когда даже третьему их Триады не позволялось быть чрезмрно "открытым" в общении с Повелителем мух...Но...
Нет, вы правы, это и правда довольно неожиданно, по крайней мере до сего момента это никак не проявлялось... - подтвердил он. - И пока я, к счастью, не собираюсь оправдывать сего бытующего обо мне мнения.

Отредактировано Вельзевул (2008-12-14 00:42:51)

0

32

Вот тут уж брови Герцогини вновь взлетели, в сочетании со скептичной усмешкой.
-Хм! Право же, сегодня Вы удивляете меня более чем обычно - а Ваши слова тем паче.
С таким безразличием о моем брате? Чувствую Астарота ждет "мааленький сюрприз" по возвращении... Интересно - что этот сюрприз с ним сотворит? Ему, кажется, Вельзевул был достаточно дорог, хотя он и не следил за своим поведением и всё пытался этого не показывать... Забавно. Жалко, что не смогу в полной мере оценить случащегося - это будет столь интересно!
-Действительно как-то никогда не проявлялось. Забавно, что ни говори, интересные дела творятся. И крайне рада, что не србираетесь - это было бы очень хлопотно...

0

33

Ну, именно эти слова не так и удивительны - к тому давно шло со всеми "непоказательствами" и умоления Герцога - мне легче найти себе кого-нибудь другого, чем продолжать тратить на него свои нервы и своё время, которого у мня и так не много - раздраженно повел плечами Вельзевул. Странно, но когда он лишь начинал превоить свой план мести Герцогу в исполнение, он вовсе не злился на него, но лишь только план стал воплощаться и Повелитель мух словно с цепи сорвался в отношении этого демона...
Не нахожу это интересным - с довольно холодной вежливостью заметил Вельзевул.

0

34

-О! Понятно... Ну чтож, братика ждет маленький забавный сюрприз, когда он вернется. - усмехнулась иронично Герцогиня, вновь накручивая локон на палец.
-Интересно мы поедем в провинцию? Там были вкусные упитанные мыши... Хотя нет, наверное не поедем - брат оттуда вернулся смирившись с тем, что за то, чтобы видеть Вельзевула нужно будет платить... неисправно платил мальчишка. Но скорее всего не уедет, а будет расплачиваться теперь своими нервами за каждую встречу. Пф, ну вот и пусть получает... хотя и жалко брата - он же у меня такой наивный, хоть и мой родственник.
-Ясненько. Ну я пойду пожалуй, а то похоже и я уже Вам жутко надоела. -Или это оттого, что моё лицо еще сохраняет фамильные черты, ха-ха?

0

35

Нет, Вы мне не надоели, но, как видите, моё настроение оставляет желать лучшего. Всё таки большое количество дел не способствует улучшению характера, увы...
Иначе он у меня был бы идеальным... - мысленно вздохнул Вельзевул. Он уже едва-едва успокоился и теперь несколько ругал себя за бывшее раздрожение...
Но сегодня на ночь дел вроде как не намечется, как и на ближайшее время, так что возможно сей сюрприз для Герцога будет несколько смягчен...

0

36

-А, ну ясненько... но я всё-таки пойду наверное - а то уже около часа с Вами провела, еще этот демоненок скоро вернется, а у меня порывы страшные бывают -  Вы же знаете, в отношении всяких милых ребятишек - всё себе детеныша ищу... ф-ф, вот слабость - осознаю, а побороть не могу! - пораженно передернула плечами девушка, покачав головой.
-Славно, если смягчен - братик же глупенький еще, наивный - будто не мой близнец, а... Но во всяком случае - до свидания. - сделала ручкою Герцогиня, улыбаясь на прощание и проходя к двери плавной кошачьей походкою.

0

37

Ну что ж, тогда удачи Вам, Герцогиня, был рад встрече - приулыбнулся Вельзевул, чуть склонив голову в легком поклоне - просто дань уважения к этой демонессе...
Ну вот глядишь и поумнеет - пожал плечами Вельзевул, едва заметно усмехнувшись
А если нет - пусть остается одинокой недотрогой, это будет уже его проблема... - немного недовольно подумал он. - Тем не менее расчитываю, что Грцог сделает выбор, на который я расчитываю...

0

38

Герцогиня, лишь неопределенно пожала плечами на последнюю фразу Вельзевула и действительно ушла..
А ровно по исходу отпущенного часа, деликатно постучавшись, в комнату скользнул Бельфегор, всё также с вороном на плечике, явно уже в более хорошем самочувствии, чем был - всё-таки и впрямь эта прогулка с осмотром Дворца очень помогла в борьбе с последствиями перенесенных отголосков святости в подземелиях. Остановился мальчик также у порога, смотря на Вельзевула примерными глазками юного милого создания, мол "вот, вернулся я именно в срок, как Вы и повелевали."

0

39

Вельзевул мягко улыбнулся Бельфегору, ворон слетел с плеча мальчика и опустился на руку Повелителя мух, заглядывая ему в глаза. Длилась эта встреча взглядов несколько мгновений, после чего птица сорвалась с руки Вельзевула и вылетела в коридор
Молодец, Бельфегор, ты вовремя - похвалил он, поворачиваясь к постели и сплетая какое-то заклинание. Деформировать объект, созданный в аду было не слишком сложно, так что ложе послушно стало достаточно широким для двоих... - Думаю мне не нужно объяснять, где ты будешь спать? - чуть насмешливо спросил демон.

0

40

-Да, действительно не нужно, всё-таки этот логический вывод сделать достаточно просто... - чуть кивнул мальчонка, с легким подоттенком шока, всё-таки достаточно невидимым - первое дело для любого обманщика умение скрывать свои переживания или заставлять появляться какие-либо, "по правде" не испытываемые - лишь в этом успех их "мороков" и ролей, ну а Бельфегор не пренебрегал этим умением и так, ибо всё лучше, чем выглядеть шокированно-глупо... а так можешь спрятать своё переживание, а потом и вовсе забыть, что таковое было - крайне удобно...

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Комната Вельзевула