† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Приемная зала


Приемная зала

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Фактически расположена в крыле замка, ближе всего подбирающимся к Вратам, отделяющим один мир от другого. Зала достаточно новая и создана для регистрации посещений, при собранных документах еще и вверении охранных "грамот". В принципе, это не слишком большое помещение, обставленное в темных тонах - лишь по стенам, да по краю стола выделяется серебрянная филигрань.

0

2

Сегодня в аду было несколько более суеты чем всегда...
А вся эта суетливость заключалась в том, что сегодня на прибытие в официальную ссылку ожидалась одна из известнейших по аду личностей с Небес - архангел огня Михаэль. Да, личность эта именно ожидалась, хотя чаще всего отправление в ссылку проходило для ада без предупреждения, они просто обязаны были принять ссылаемого, но тут видимо случилося исключение.
Вот, когда время подошло наконец, спокойнейше раскрылись воротца, являющиеся порталом в приемной зале и из них вышел Уриэль, сопровождавший собственно ссылаемого. Окинув сумрачным взглядом ожидавшего конкретно в этой зале прибытия Люцифера, Архангел земли спокойным голосом оповестил
-По веленью Господа нашего, на шесть недель сослан в ад Архангел Огня, дабы мог он разобраться в себе и поступках своих и было то для него надлежащим учением. Да исполнится воля Отца нашего, Вседержителя небесного. - закончил он официальную фразу. Люцифер чуть кивнул, мол "да свершится так", смотря тем не менее лишь на Архангела Земли, удостоив Михаэля пока лишь одним, секундным взглядом, явленным когда лишь врата раскрылись.
Уриэль хмуро посмотрел на Михаэля, в вечной флегматичности своей срывая с Архангела Огня положенный вместе с оковами крест, и, развернувшись, не говоря более ни слова, как часто молчат, проводив в последний путь, скрываясь за воротцами, которые закрылись, отсекая вновь два мира друг от друга.

0

3

Михаэль проводил его несколько печальным взглядом. Вообще все зачитывание приговора, все действие он спокойно стоял, лишь чуть вздрогнул, когда Уриэль сорвал с него крест...Теперь на шесть недель для небес его не существовало, он был отдан аду...
Шесть недель на то, чтобы разобраться в себе... На то, чтобы понять что же для меня действительно правильно - уничтожать или прощать...-он поднял взгляд на Люцифера. Чо-то в архангеле огня было надломлено, но все же никуда не изчезла та стойкая гордость, повсюду сопровождавшая его...просто спряталась куда-то глубоко..

0

4

Люцифер, выглядящий как всегда подростком, практически мальчишкой, в глазах которого затаилась печальная вечность, посмотрел на Михаэля чуть лишь приветственным взглядом. Он не относился как-либо негативно в любым ссылаемым, но иногда в нём просто кажется просвечивало через весь облик какое-то поглощающее безразличие к некоторым прибывающим.
-Ну что же... кощунством было бы сказать "рад приветствовать", но всё ж добро пожаловать... - тихо вздохнул он.
-Интересные обстоятельства новой встречи..

0

5

Михаэль, как ни странно, чуть приулыбнулся, кивая - то ли смерился, то ли решил пойти по пути наименьшего сопротивления...
Благодарю за приветствие, Люцифер-ответил он, украдкой растирая бывшие скованными запястья - все таки оковы доставали некоторые неудобства...
Эх, Уриэль прекрасный провожатый...Реально чувствую себя заживо похороненным...

0

6

-Не стоит благодарности - это всё формально. - странно, беспричинно казалось бы, в глазах Люцифера та вечность была действительно печальной, застеленной навеки грустью, не безразличием, ничем иным, кроме грусти, какой-то чуть безысходной печали...
-Интересно сколько б я протянул не будь этих формальностей? Недолго, думаю... эх, что за чушь - никакого настроения... я слишком долго жил. Всё чаще в этом уверяюсь.

0

7

Позволишь мне заняться каким-нибудь делом, Люцифер?-просто спросил архангел с ой же легкой усмешкй. Ему действительно хотелось чем-то заниматься, так глядишь и время пролетит быстрее и в себе за работой будет разобраться легкче...В людском мире дело шло уже к ночи, но из-за некоторой разницы по времени, да и из-за другого распорядка дня он еще вовсе не устал..

0

8

-Конечно же. Сейчас достаточно много дел в казначействе - там Вы и будете работать. И я бы посоветовал избегать конфликтов, несущих какие-либо инциденты, хоть сколь-нибудь угрожающие жителям ада, - за них условия Вашего пребывания здесь будут многократно ухудшены, поверьте... - с обычной холодностию своего тона ответил Люцифер, между тем прекрасно зная, что при работе в казначействе это будет практически нереально - не настолько прекрасна личность Астарота, этим делом заправляющего, чтоб конфликтных ситуаций не возникло... хотя мало ли чего удумывал Люцифер, мало ли чем руководствовался.

0

9

Конечно, Люцифер, я понимаю-кивнул Михаэль-Надеюсь никаких инцидентов не возникнет
Шесть недель...всего шесть недель надо не влезать во всякие конфликты...-мысленно внушал он себе. В конце концов Михаэль вполне трезво осознавал свое положение, вот только...Он совсем не был уверен, что если что сможет сдержаться и не влезть в драку...

0

10

-Очень надеюсь на это, Михаэль... - слегка печально улыбнулся Люцифер - лишь печаль казалась живой в Князе, словно сквозь трещины в старом зеркале загляделась душа...
Но через секунду уже это впечатление исчезло, Люцифер оборотился немного, подзывая одного из демонят - совсем юных служащих Дворца, что находятся тут еще словно и на учебе, шагавших по коридору и препоручая ему довести Михаэля до казначейства. Демоненок согласно кинул и, поманив Архангела Огня за собой пошел по коридору.

0

11

Вот, когда в нижнем мире начинался вечер, а закат уже расцвечивал всеми оттенками алого и оранжевого улицу, легонько приоткрылась едва заметная деревянная дверь - её происхождение очень интересно: она пропускала из мира людей тех демонов, которые по роду вообще-то не имели права вхождения во дворец вообще, но были приглашены кем-то из постоянных придворных по какому-либо делу - пропуская юного обманщика, представителя самой редкой во дворце расы.
-Так... с делом справились, с девицею переговорили... результатом я доволен, ибо меня раз - не пришибли, хотя она б могла, два - даже согласились поспособствовать и объясниться с Нараку-сама добровольно... хорошо... ну, а теперь надо думать что дальше, в нижний мир-то я спустился, а вот что далее... - мысленно вздохнул Бель.

0

12

Миут через пятнадцать в зале появился Вельзевул. Он весь день просидел с Герцогом, лишь сейчас покинув его. Астарота он решил не будить, хотя полынь для него уже была готова, но выспавшись Вельзевул был достаточно благороден...
Здравствуй, Бельфегор - поприветствовал он демона, поглаживая сидящего на руке ворона. Тот так же повернул голову к обманщику и посмотрел на него пронзительным взором..Вель чуть приулыбнулся. - Ты появился быстрее, чем я ожидал.

0

13

-Здравствуйте. - демоненок склонился в глубоком приветственном поклоне, так что даже косички, лежавшие на плечах, ныне оказались полностью висящими. После разогнувшись Бельфегор позволил себе легкую, но лишь самую капельку заметную, слегка рассеянную улыбку. -К нынешним срокам тот мир успел стать поистине не слишком любимым местом, а оттого естественно, что при возможности быстро и качественно закончить дела в нем я так и поступил. - ответствовал он, несколько тушуясь - всё-таки Вельзевул был крайне высокопоставленной персоной.

0

14

Улыбка Вельезвула стала чуть более явной
Вот и прекрасно, я не любитель ждать. И не стоит так волноваться, Бельфегор. Не думаю, что ты станешь творить глупости, а так тебе ничего не грозит пока - спокойно заметил он и, развернувшись, махнул обманщику, чтобы тот жел за ним.
Если все пойдет как я планирую - тебе с рук сойдут даже многие "глупости"...Не все, но многие...
>>>Комната Вельзевула

0

15

-Искренне надеюсь, что мне хватит здравого смысла и предусмотрительности не натворить глупостей и далее - оборотный случай может вылиться в действительно хлопотное существование... - мысленно вздохнул Бель, чуть оправив косички и идя за Вельзевулом, приглашенный мановением его руки.
-Зато сколько нового - любопытное место этот Дворец изнутри... ибо раньше я его видел лет в 80, да и то мне его папа только издали показал, когда мы в столице были... так интересно...
>>>собственно за Вельзевулом-сама.

0

16

Церковь<<<<<<
И вот, в приемном покое дворца появилось некоторое облако тумана, неторопливо рассеявшееся и открывшее хрупкую, выглядящую ребенком лет 13-13 с половиной фигурку архангела воздуха Рафаэля, доставленного сюда таким образом по приказу поступившему от ада. Мальчик чуть неуверенным взглядом темно-зеленых глаз огляделся и вздохнул - бывал он здесь уже раз, на самой заре становления именно сего Дворца и ему тут крайне не понравилось, собственно что и было одной из множества причин того, почему он очень быстро перебрался искупать свой грех на Землю - в ту же секунду как только вымолил позволение... Слишком уж тяжело дышалось что ли в этом дворце - воздух тьмой пропитан так, что ни вздоху без неё, а для яркой и белой души такое достаточно трудно...
-Ладно, ничего уже не попишешь... и что дальше?

0

17

комната Вельзевула<<<
Прошло несколько минут, прежде чем в коридоре послушались быстрые и уверенные шаги и явно еле поспевающие за ними, семенящие и неуверенные...
Голова у вас должна быть! У нас с Ассией разница во времени в несколько часов и если переправлять сюда архангела вечером, то у нас глубокая ночь! Это можно соображать?! Или не дано?! - послышался достаточно недовольный голос дипломата ада, явно отчитывающий кого-то, по логике - одного из организовывавших все это мероприятие с похищением... Впрочем, когда Вельзевул вошел в приемную, на лице его следов этой злости уже почти не наблюдалось, он даже слегка улыбнулся Рафаэлю
Рад снова видеть тебя в нашем Дворце, Рафаэль - с легкой улыбкой поприветствовал он. - Судя по твоему виду баронесса уже объяснила тебе, что доставили тебя сюда не с бухты барахты, а о цели - ты же умный мальчик - думаю имеешь сви догадки.
Все таки причины похищения у ада довольно однообразны, а уж похищение архангелов, основной силы небес...

0

18

-Мда, похоже мне еще повезло и быть невовремя... как всё "здорово" складывается... - мысленно вздохнул Рафаэль.
-Чтож, я не могу ответить тем, что рад здесь вновь оказаться - кривить душой не в моих правилах, но здравствовать Вам, господин Вельзевул. И да, имею... но, конечно, предпочитал бы, чтобы цель мне всё-таки объяснили так скажем в подробностях, ибо догадываться можно кто во что горазд, а это не самая лучшая практика... - покачал головой архангелок.

0

19

Понимаю...Что ж, тогда позволь объяснять тебе уже по дороге. Как ты, я думаю, уже понял, твоё переправление было организовано без учета разницы времени смиром людей, а оттого все произошло немного...спонтанно. - он вновь улыбнулся и, жестом пригласив Рафаэля следовать за собой, идя по коридору, начал говорить - Понимаешь, пока твой кузен находится в ссылке - для ада это лучшее время укрепить свои позиции. Не волнуйся, я не собираюсь заставлять тебя снова пасть - это муторно, да и невыгно - не хотелось бы потом ожидать сюрприза от небес..Однако если ты добровольно согласишься...скажем так, погостить у нас до тех пор, пока не надоешь "хозяевам"...
Подвох лишь в том, что святость архангелов позволяет их словам являтся правдой для небес...и неважно, каким образом ад выбил эти слова, но сли архангел находясь в здравом уме, не под действием заклинания и его телом не управлял в этот момент кто-то, согласится, что он остается добровольно...
Вельзевул подошел к двери и остановился около неё
Поэтому прежде чем мы войдем, я задам тебе вопрос...Согласен ли ты правда добровольно остаться в аду? Поверь, мне не очень хочется причинять тебе боль, но своим несогласием ты вынудишь меня добиваться от тебя этих слов отнюдь не разговорами...Подумай, так ли тебе это нужно, Рафаэль.

0

20

Рафаэль вздохнул и печально покачал головою, посмотрев на Вельзевул, останавливаясь также у двери... Глаза у выглядящего невероятно юным целителя были сейчас едва ль не омутами зеленой тоски - обычно он старался не допускать такого взгляда в связи с какими бы то ни было событиями, но, справедливо полагать, что такая ситуация - всё-таки необычна.
-Нет, не согласен, господин Вельзевул... это не значит конечно, что к сему согласию меня невозможно будет склонить, но не столь быстро - я не прошу понимания, я прошу лишь осознания моего положения: уже из-за своей совести  я вынужден нечасто бывать с белыми крыльями, хотя меня и простили свыше... И в данном случае, если я соглашусь таким образом, избегнув возможных неприятностей - возможно меня и карать-то никто не соберется, но однако же свой белый "оборот" крыльев я потеряю... По своей совестливости. А я уже один раз ошибался и... как бы практично раннее согласие не было, но нет... - ответил мальчик, отведя затем темно-зеленый взгляд.

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Архив » Приемная зала