† Извечный карнавал добра и зла... †

Объявление

Полезные ссылки

Администраторы
Росиэль
Демиург
Михаэль
Модераторы
Наги-тян

Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.

Предупреждение:
Здесь не держат высокоморальных♥
Рейтинг ролевой NC-столько-не-живут!
Располагайтесь, господа!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Произведения » Что было бы если....


Что было бы если....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор:Nii-sama
Рейтинг:я бы поставила PG-14,хотя такого и нет, но...такова моя царская воля))
Описание:Это серия из жанра фантастики и агнста. Она повествует о небольших(!) раздумиях на тему, что было бы если...Героем везде является безымянный "некто", судьба которого, как правило, печальна и горька,хоть и вполне так незаслуженно...Ибо как говорится "Нет правды на земле...но правды нет и выше"
Предупреждение2: Прошу прощения за впрнципе отстутствие души в рассказе - в следующих постарабсь лучше...
Размещение:где угодно, но с именем
Предупреждение- смерть персоонажа
1.Что было бы если из людей остался только ты...

Тишина...Мёртвая, всепоглащающая..Не слышно шуршания шин по мокрому асфальту, не слышно несмолкающих разговоров на каждом углу, и даже столь незаметный раньше стук подошвы старых, и от того не менее удобных туфель по дороге раздаётся гулким эхом в воздухе... Столько фантастов размышляло о мире без людей...Были бы сейчас они здесь – и расскаялись бы...Это ад, это хуже мёртвой пустыни, даже несмотря на пение птиц и хлопанье крыльев в воздухе...Голос! Где-то вдалеке...Стук подошвы об асфальт становится всё чаще, исполненный неизмеримой надежды забегаешь в дом и...падаешь на колени, полный бессильного разочерования в последней надежде...Телефизор...старый, чёрно-белый, он даже не показывает изображение – лишь хриплый мужской голос сквозь шепение в динамиках возвещает о том, что доллар сегодня равен 28 рублям, а погода завтра будет жаркой и без дождей...Скоро и он замолкнет навсегда, когда закончится записанная на пару дней теле-программа и еще один дом погрузится в мёртвую тишину...А потом чайки совьют в нём гнёзда,  уличные коты растащат еду из холодильника, дикие растения, ничем не сдерживаемые более, проникнут в дом, так же считая его своим законным обиталищем...
   Надо вставать и идти – вдруг еще не всё потеряно, вдруг еще кто-то есть!...но уже понимаешь – нет...никого здесь нет...ни в этом доме, ни в этом городе, и в стране, да и вообще – в мире...И только раздирает душу вопрос – «почему я, почему именно мне выпал этот ужас безграничного одиночества?!»...  Не к кому пойти, не у кого спросить соседа...Родные, друзья, баба Ада из соседнего подъезда – где они все? Куда изчезли, куда пропали...
-Обещали же не бросить...обещали...-безмолвно шепчут губы, по щекам текут бессильные слёзы...И вдруг..
         Мир заполняют голоса, начинают  хлопать двери – и слёзы становятся слёзами счастья, радости...Пытаешься вскочить на ноги, побежать, встретить – но они не слушаются, и просто ждёшь....Усталый, счастливый...
     Прилетевшие сюда птицы застали лишь труп человека на полу...Судя по лицу он был бесконечно счастлив, а к груди, как драгоценного ребёнка, он прижимал старый, чёрно-белый телевизор, через динамики которого хрипловатый голос диктора говорил, что доллар сегодня равен 28 рублям,  а погода завтра будет жаркой и без дождей...

+1

2

Очень сильное произведение... очень...

0

3

спасибо..))

0

4

Боже, я правда это писал?><

0


Вы здесь » † Извечный карнавал добра и зла... † » Произведения » Что было бы если....