Название:  Death's herald - Вестник смерти
Автор: Nii-sama (то бишь я))
Рейтинг: нечто около PG-13, но ни сенен-ая, ни тем более яоя нету...(странно, правда?)))
Предупреждение1: Смерть персоонажа!
Предупреждение2: Альтернативный конец.
Предупредение3: В некоторых местах встречается ООС.
Предупреждение4: Есть grammar ошибку - проверка в Word'e не работает(((
От автора: да, больно видеть 4 преупреждения за раз, но уж и за это и за качество фика на обессудьте - писалось ночью в процессе бессоницы почти с трёх часов ночи и до...сейчас глянем...Почти пол пятого. Что можно написать в такой час - судите сами.)))))
Дисклаймер: Если мне дадут сегодня выспаться - я вам не только от прав откажусь)))

Ди с утра возился в магазинчике, наводя порядок и думая, не поменять ли немного обстановку. Впрочем, все перетаскивания всё равно пришлось бы делать лишь дождавшись детекитива и предварительно уговорив его помочь, а значит – позже. От подобных размышлений его отвлёк лёгкий звон колокольчика на входной двери и граф поспешил встретить нового клиента. Это была девушка, находящяяся в том прекрасным возрасте, когда невозможно определить сколько лет человеку – 14 или 20.
-Добро пожаловать. В нашем магазине вы можете приобрести любое животное, начиная от кошачек и собачек и кончая самыми редкими  видами.- привычно выложил Ди, сопровождая свою речь загадочной улыбкой, которая, впрочем, на посетительницу никакого впечатления не произвела – она разглядывала Ди сквозь стёкла тёмных очков как натуралист, столкнувшийся со скучным, но всё таки несколько оригинальным явлением.
-Желаете чего-то конкретного? – вежливо поинтерисовался  граф, гораздо более вежливо изучая взглядом представительницу прекрасного пола, перед ним стоящую.
У неё были светлые волосы до середины лопаток, собранные в косу, бледная, почти как у самого Ди, кожа, глаза скрывались за очками. Одета девушка была в джинсы и голубую кофту, ноги обуты в кроссовки – самая обыкновенная американка.
-Да – уверенно кивнула она, снимая очки и протирая их. – Я ищу себе хозяина.
Брови невозмутимого графа в жесте удивления взлетели вверх. Девушка, увидев это, усмехнулась.
-Оказывается и ками не способны распознать древнюю магию птиц...- как бы между делом заметила она и протянула графу руку для рукопожатия.
-Давайте знакомиться. Я – Птица Калли, вестница смерти. Оч приятно!
Ди, похоже всё еще не до конца веря в происходящее – он был уверен, что перед ним человек! – как во сне протянул девушке руку. Рукопожатие её оказалось довольно крепким для столь юнной особы.
Посмотрев на до сих пор недоверчивое лицо графа девушка вздохнула и прикрыла глаза. За её спиной возникли большие прекрасные крылья, белые, с чёрными узорами...
-Вы ведь мне поможете, да, граф?
Неотличима от человека.
***
-Хм...Хорошоя комнатка, граф! Спасибо!
-Не за что...-Ди всё еще был не особо рад наглой постоялице, хотя та и представляла собой довольно редкий вид, поэтому с превеликой радостью вышел из комнаты, предоставленной Ми-тян – незнакомка представилась именно так – как только услышал голос детектива, привычно орущего
-Ди! Где ты, мать твою?!
-Я здесь, господин Оркотт. – искомый граф появился в дверях. – Вы по делу или снова превращать мой магазин в фелиал бесплатной столовой? Хотя что я спрашиваю – проходите, чай уже готов.
Леон посопел немного, но  за Ди всё же пошёл. По прибытии на место он водрузил на стол коробку конфет.
-Вот...Это, того... тебе...-промямлил он. Глаза графа загорелись
-Детектив, вы великолепны! Это же мои любимые!
-Что Выши любимые, граф?
Хорошее настроение Ди улетучилось даже несмотря на сладкое – это был голос Ми-тян. Вслед за голосом явилась и его обладательница.
-О, граф, а ты говорил, что не интерисуешься девушками! – присвистнул Леон, разглядывая новоприбывшую.
-Она не девушка...
-Эй, это что за намёки, граф?!- возмутилась Ми-тян.
-...она Птица Калли.
-Кого? – вновь перебили Ди, на этот раз – Леон.
-Калли – богиня смерти. Её птицы, по повериям, предупреждали людей об опасностях, летая над поселениями перед катаклизмами. – всё еще стараясь держать себя в руках объяснил Ди.
-А...круто...А их ввоз разрешён Вашенгтонской конфенцией? – в голосе детектива слышалась нескрываемая надежда.
-Да!
-Эх...Но я всё равно найду за что тебя посадить, граф!
Ди уже собрался что-то ответить, но...
-А можно этот человок проводит меня до торгового центра? Я хотела посмотреть себя одежды. – задумчиво протянула Ми-тян.
-Детектив, Вы не против?
-Хм...Такую девчонку...Нет вообщем-то. – беззастенчиво разглядывая Ми ответил Леон.
-Тогда можете идти. И не забудьте что-нибудь сладкого к чаю! – напутствовал Ди, чуть ли не силой выпроваживая пару за дверь. Когда те скрылись из глаз он облегчённо вздохнул.
-Какой-то я стал нервный с этих двоих...с этим надо что-то делать...
Подстраивается характером под будующего хозяина.
***
-А ты правда птица? – неожиданно спросил Леон, идя со своей спутницей по безлюдной улице.
-Ну да- пожала плечами Ми-тян – А что в этом такого?
-Ну...Ты ведь всё таки как человек выглядишь...
-Ха, тоже мне показатель!
-А, я знаю!
Девушка с интересом посмотрела на детектива
-Ди подсыпал в чай наркотики и у меня начались галлюцинации!
Ми-тян вздохнула и заботливо дотронулась ладошкой до лба Леона
-Жара вроде бы нет...Ну-ну. Значит типичное сумашевствие.
-Это у кого еще сумашевствие!?
-Ну не у меня же – птица усмехнулась. Дальше дисскусию продолжать не получилось – они подошли к магазину...
Заботится о людях.
***
Через два часа, когда Ми-тян покинула наконец последнюю лавку – в ней к ужасу Леона продавались чеонгсамы – Оркотт ахнул... Как бы он не критиковал «платья» Ди – на его новой знакомой красное, вышитое цветами и фениксами, оно смотрелось потрясающе...
-Идёмте домой, детектив? Вы купили торт для графа?
-Угу...- Леон продемонстрировал уже слегка помятую коробку.
-ох...вы что, на ней спали пока меня не было? – деланно ужаснулась вестница смерти.
-Угу....То есть нет! Я просто спешил и...упал немного...
-Ну ясно...
-Что?!
-Нет, нет, ничего...
Оркотт подозрительно посмотрел на неё и оба пошли обратно к магазинчику...
Любит наряды, духи и украшения.
***
-Ди, я хочу её купить.
-Что?!
-Я хочу купить эту птицу. Она ведь продаётся?
-Ну...да...Но Вы уверены, что будете за ней следить, детектив?
-Да! – голос Леона был полон решимости.
-М...хорошо. Я поговорю с Ми-тян.- наконец кивнул Ди и пошёл в заднюю комнату магазина, где уже готовилась ко сну Птица Калли.
-Ми-тян?
-Да, граф? – девушка, лёжа в ночнушке на кровати сонно посмотрела а графа.
-Господин детектив очень настаивает на том, чтобы тебя купить...
-Правда? – девушка, казалось, оживилась... – Здорово! Я за!
-Но...Ты уверена?
-Конечно, граф! Только можно он меня отнесёт домой – а то я так устала...
-Хорошо...Я поговорю с ним...
-Спасибо, граф!
Всегда получает то, что хочет.
***
-Вот контракт, господин детектив. Обратите внимание, в нём три пункта, которые вы обязаны неукоснительно выполнять. 1. Ми-тян необхадимо выпускать гулять хотя бы раз в неделю. 2. Не держите её в комнате с балконом. 3. Плотно закрывайте занавески в ночи полнолуния.
-Почему?
-Эти птицы очень чувствительны к лунным фазам.
-Хорошо...это всё?
-Да. В случае невыполнения условий магазин снимает с себя всю ответственность за последствия.
-Да знаю я, знаю! Где расписываться?
-Вот здесь...Хорошо. Можете её забирать. Аккуратней, она спит. Я пока поймаю вам такси.
Леон кивнул и двинулся в указанном направлении, а граф пошёл на улицу...
Любит, чтобы её носили на руках.
***
Леон сидел на краешке кровати и смотрел на безметежно спокойное лицо вестницы смерти. Один лишь червячок точил его изнутри – когда машина отъезжала Ди сказал : «полнолуние с...»
Больше Леон не услышал. Может в среду? Тогда завтра же надо будет съездить купить шторы – уже понедельник, а у него то вообще никаких нет, не то что плотных...
В горле пересохло от всех этих переживаний и детектив пошёл на кухню выпить воды. Даже сквозь шум воды он услышал странный шум...Метнулся в комнату – кровать была пуста...Только в окно светила полная луна...Соседняя комната...О боги, балкон! Открыт...Ми-тян на перилах...Шаг...Леон рванулся вперёд и в последнюю секунду успел ухватить падающую вестницу за руку. Та будто очнулась...
-Ты что делаешь?! – заорал Леон, пытаясь вытащить свою покупку.
-Я...Я не знаю...Не помню...
Наконец, с помощью Леона девушка забралась на перила
-Ну же, прыгай сюда! – крикнул всё еще не пришедший в себя Леон. Ми-тян лишь усмехнулась, протягивая руки к хозяину и подхватывая его за талию. Легко, будто он был пушинкой...Неверотная сила Птиц Калли...За спиной её открылись чёрные крылья, они вдвоём взлетели над ночным городом...
-Твои крылья...Ди говорил, они белые...
-Не волнуйся, Леон...Это просто потому, что мне давно не приносили жертв...- девушка наклонилась к его шее и неожидано острыми зубками впилась в нежную кожу. Когда девушка почувствовала солоноватый вкус крови Ми-тян чуть не закричала он восторга. Она пила и пила, всё, до последней капли...А потом разжала руки, с улыбкой следя за последним полётом мёртвого тела своего хозяина...Своего возлюбленного...
Питается человеческой кровью.
***
Календарь отмерил ровно 24 с половиной года с тех пор, как Ди свернул свой магазинчик и переехал в другой город. Его место занял Ди четвёртый, немного отличный от своих предков, но такой же помешанный на животных...
В это утро в магазинчике привычно зазвенел колокольчик входной двери и молодой граф устремился к дверям, надеясь, что за дверьми, как и всегда в этот час, окажется детектив, Крис Оркотт, с чем-нибудь вкусненьким... Но в магазинчике стоял лишь новый клмент...Сделав загадочное лицо Ди четвёрный начал:
-Добро пожаловать в магазинчик «Граф Ди»! Могу я чем-нибудь Вам помочь?
-Да. – уверенно кивнула покупательница, снимая тёмные очки. – Я ищу хозяина. Вы ведь мне поможете, да, граф?
Неотличима от человека...

Отредактировано Амер-тян (2008-03-14 04:31:06)