Это длинная книга, так что выкладывать буду по частям^^

Что такое смерть? Многие считают, что это конец жизненного пути. Другие - наоборот. А те, что знали правду, давно покоятся на небесах. Пусть земля им будет пухом....

  Его звали Рей Гап. Для друзей просто Рей. Высшее образование, хорошая работа, красивая жена... о чем еще можно мечтать? Конечно, у этого человека ыли враги - бывшие одноклассники, девушки, которых он отверг, те, кто ревновал его жену.... Однако даже это не мешало ему жить спокойно. Тот день стал для него последним. Все было как всегда - проведя очередную лекцию Рей возвращался домой, радуясь, что его "оболтусы" сегодня не шалили. Когда он переходил дорогу его сбила машина. Все произошло настолько быстро, что он почти не почувствовал боли. Просто по всему телу прошла волна легкой, колющей боли. Спустя час "скорая" забирала мертвого. Люди, собравшиеся вокруг Испуганно наблюдали за медиками. Диагноз те поставили сразу. Рея уже ничего не могло спасти. Жена его  стояла со слезами на глазах, дочь ревела, уткнувшись лицом в ноги матери. Вдруг плеча Рея коснулась рука и чей-то голос прошептал:
- Твое время пришло, следуй за мной....
И весь мир померк - люди, ветер, звуки... все это исчезло. Улица оставалась прежней, но будто бы в старом черно-белом кино. Рядом с Гапом стоял парень, слегка улыбаясь.
- Где я? Что произошло? - голос Рея дрожал от пережитого.
- Ты в небытие. Твое время пришло....
- Что это значит?! - истерически воскликнул он.
- Тебя сбила машина, вот и все.
- Что?! - Рей кричал, но как только рука парня коснулась его руки он успокоился. - А кто ты? Мой проводник?
- Можно сказать и так. - его спутник ухмыльнулся. Только теперь Гап осмотрел своего "проводника" - он был таким же, как все. Конечно, если не считать ярких зеленых глаз, которых явно не бывает в природе. Улыбка исчезла с его лица и глаза вмиг похолодели. Он провел рукой в воздухе и произнес несколько слов на непонятном погибшему языке. Огромный, бело-синий портал открылся перед ними. - Иди, тебя ждут....
Рей немного неуверенно кивнул, но все же вошел в круг и тот исчез вместе с ним. "Проводник" лишь устало улыбнулся и растворился в воздухе...

                   *                    *               *                 *                   *                  *                   *                *                  *              *

Я улыбнулся, чувствуя как солнечные лучи ласкают кожу.
- Ты сегодня рано. - произнес хрипловатый голос. Я вскочил, стукнувшись головой об полку над кроватью и окончательно проснувшись. - Поторопись, люди не ждут.
- Во-первых доброе утро. - сказал я прыгая на одной ноге и пытаясь натянуть джинсы. - Что за спешка?
- Ничего особенного, просто поспеши.
- Кто на этот раз?
- Девушка, 30 лет, преступница. Поймана при краже ювелирных изделий. Отправишь ее к нам.
- Ладно.... - зевнув я посмотрел на свиток, появившийся перед моими глазами и повисшем в воздухе. Хикару Наруми - последнее имя в списке. С тяжелым вздохом написав ее имя в воздухе и коснувшись надписи рукой я произнес несколько слов. иероглифы засветились пламенем передо мной. Я шагнул в раскрывшийся портал и оказался около ювелирного магазина, ограбленного простой девушкой.
  Прошло два часа. Я сидел на скамейке прикладываясь к горлышку бутылки с пивом. "Я работаю на вас четырнадцать лет! Я провел более миллиона душ через портал и что получил взамен?"
- Мы оплачиваем твои счета и дарим тебе вечную жизнь, Вебер. Ты можешь уйти в любой момент, помнишь?
"Ладно, ладно, я понял....." - жестоко пнув опустевшую бутылку ногой и поднявшись, я пошел по улице. Сунул руки в карманы и хмуро посмотрел на солнечное небо. Договор, подписанный мной четырнадцать лет назад гласил, что отказавшись от доли проводника я лишаюсь жизни. А я не хочу умирать. Умирать снова. Вернувшись домой я упал на кровать лицом в мягкую подушку, и, отогнав ненужные мысли, уснул.

Отредактировано Курц (2007-12-26 11:27:20)